Болезни, лекарства

Перед месячными обычно болела и увеличивалась грудь

Перед месячными обычно болела и увеличивалась грудь,а сейчас уже пора, а она не реагирует! Может я забеременела? Или это нормально?
Nazgul Rysbek Kyzy
Перед месячными присходят многочисленные физиологические изменения. В том числе имеетс задержка натрия, а следовательно, отек мягких тканей. Женска грудь увеличивается перед менстрации как за счет увеличения объема железистой ткани, вызванной повышенной содержанием эстрогенов, так и за счет указанного отека. Летом потеря жидкости больше, поэтому месячные могкт пойти без тяжести в м/ж
Артур Балюк
Лучший ответ
Подождите еще немного и сделайте тест на беременость, а вообще увеличение груди и боль не признак начала менструаций. Сделайте тест на беременность для собственного успокоения. Бывает, что грудь может и не болеть перед месячными.
Если бы вы забеременнели, то реакция была бы наверное ещё сильнее, насколько я слышала.... Вообще если не болеет организм, то это нормально, а если болеет, значит, чего - то не хватает.. . Я раньше тоже до и во время ажно по стенке ползала, а сейчас всё стало так, что я их вообще не чувствую, если и почувствую, то когда уже поздно, т. е просто увижу, какие чистые штаны и бежишь стираться и мыться...
в летний период иногда встречаются сбои цикла. Но тест на беременность все же сделайте
4K
4Ingis Khassen
Случается.. . От луны тоже многое зависит
Все нормально
Паша Чистяков
Если подстыла или нервы, то может быть задержка, а значит признаки могут тоже как-то измениться. Не переживай!
У меня тоже такое было, ходила и к онкологу, мамологу и делала узи. Врачи сказали такое бывает, посоветовали попить Мастадинол. И знаешь, прям заметно помогло. На пол года вообще забыла.
Elena Timko