Болезни, лекарства

Когда простужаетесь, чем лечитесь, что бы быстро стать на ноги?

Для начала - куриный бульон (верное средство от простуды). Еще чай с малиной (при температуре). Обильное питье в течение дня. И никаких лекарств.
Костя Рытик
Лучший ответ
Ингавирин. Только начинать его принимать надо при первых признаках простуды, только тогда быстро на ноги поставит. Остальное ничего не помогает, ни мед, ни шиповник, ни шипучки с витаминов С.
Я лезу под горячий душ, прогреваюсь, а потом резкий удар холодной водой; обливаешь всё тело и голову, вытираешься, весь красный, от тебя идёт пар и все вирусы сдохли. Они этого не переносят.
Для профилактики хорошо обливаться холодной водой после каждого мытья. Ну, как в русской бане: попарился, и в прорубь.
В этом веке у меня ОРВИ и ОРЗ аж три раза пыталось начаться.
Только никаких "постепенно" и пр. Сразу, и оч. холодной!
Малина)
мёд самогон...
аскорбинка, обильное питье, чай с лимоном и имбирем, парю ноги и руки
Важен - ПРОГРЕВ ТЕЛА ...
Что создано - температурой ( пониженной ) ---
То - Температурой ( повышенной ) - НЕЙТРАЛИЗУЕТСЯ ...

Горячая ванна - быстрое вытирание насухо - в тёплую одежду -
тёплую шапку на голову - под тёплое одеяло - и пропариться ,
прогреться несколько часов ( можно на ночь, что бы сразу спать ...) ...
Горячий чай с травами и мёдом - параллельно ...
У меня любимые свечи Виферон. Я раньше ребенка ними лечила, а теперь и сама ставлю, увидела что помогают, другое доказательство мне и не нужно Искать что-то еще не хочу, не понятно, что от новомодных препаратов ожидать.