Болезни, лекарства
Чем пробить нос от соплей?
Одна ноздря прямо забита и полоскания не помогает, так как только одна ноздря способна вдохнуть тёплую воду. Капель в доме нет, аптека далеко.
Нужно размять переносицу пальцами. Поставь указательные пальцы на переносицу и круговыми движениями разминай. Это самый эффективный способ
Измельчить немножко лука. Завернуть эту кашицу, размером с фасолину в бинт в 2-4 слоя (или любую тряпочку). Вложить в ноздри (при этом ноздри смазать любым кремом) и вдыхать минут 10. Процедуру через время повторять.

Полоскание морской солью, в крайнем случае можно и обычной - чайная ложка соли на стакан тёплой воды. Набираешь прямо в нос и полоскай, как горло. Если попадёт через нос в горло - это даже полезно.
Удачи...))
Нужно промывать нос теплой водой. Хорошо помогает водичка с морской солью. А вообще желательно иметь дома в аптечке хотя бы самые нужные лекарства. Что касается насморка, хорошо помогает ринитол эдас 131. Он эффективный, но безвредный))
во-первых, снимите отек слизистой (Кларитин) , второе - нафтизином ослабьте давление на пазухи, и третье - промывайте препаратом "Долфин", внутрь синупрет
Промывайте нос, возьмите то же аптечное устройство для носового душа ринолайф, оно как раз со средством идёт, и вымывайте из носа всю гадость
Asyl Zhakupova
Очень годная вещь, и для профилактики болезней можно использовать, в сезон простуд промывать и не знать горя) И конечно большой плюс в том, что не вызывает привыкания
мы риномарисом пользуемся, он быстро и надолго снимает заложенность, хорошо увлажняет слизистую, за счет того что в составе есть морская водичка, уменьшает риски осложнений. больше пить теплого. проветривать и увлажнять воздух в помещении.
Вибратором
дорогущими капельками или народными средствами дешманские капельки вызываю привыкание опухоли