Болезни, лекарства
возможно ли впч при отсутствии половых контактов?
добрый вечер. у меня имеется пара кандилом (одна на малых половых и ещё одна у входа во влагалище) -те, о которых известно. возможно ли заразиться данным недугом не имея половых контактов (я девственница, не было близости ни в каком виде) и как врачи могут узнать о развитии болезни, если нужен мазок с шейки матки (вроде девственницам его не делают)?
Может. У меня так было.
МОжет и бытовым путем передаться, хотя это сложно, но чаще от матери при родах бывает. У меня видимо так и получилось. О каком развитии болезни вы говорите? Мазок берут для того, чтобы определить штамм вируса, онкогенный ли он.
Мазок брали из уретры (о_О) - одни врачи говорили что можно так, другие что так не определяется, потом, после начала половой жизни, с шейки матки уже.
Кстати, я 4 года по поводу ВПЧ бегала по врачам, которые назначали мне иммунодуляторы да противовирусные, потом наконец нашла грамотного, который ничего назначать не стал и сказал, что это не лечится и представляет собой только косметический недостаток.
Всякие изопринозины пить смысла нет.
Алексей Ванжа
здравствуйте. да, именно о значении штамма речь. с уретры болезненно, наверное, но не в этом суть. как лечили и долгое ли лечение? знаю, что болезнь не излечима, но «усыпляема»
Да, возможно. При низком иммунитете. Главным фактором риска заражения папилломавирусной инфекцией для детей до 12 лет является контакт с инфицированными родителями.
Возбудитель заболевания может также присутствовать в слюне и в моче зараженного человека. Не исключена возможность его передачи при поцелуях и бытовым (крайне редко!) путем — в бане, ванной, через общие полотенца или нательное белье и т. д.
Алексей Ванжа
спасибо!)
Вирус папилломы прекрасно передаётся от матери ребёнку во время беременности, одним словом, мать тебя наградила.
Передается!!! На пустом месте ничего не будет. Их главное удалить и лекарство под кожу проколоть. Так можно от них избавиться.
Если чешется, значит плохо. Если даже не замечаешь присутствие, то это как «доброкачественная опухоль». Может я и ошибаюсь, но по моему так. Когда болячка, она проявляется не только визуально