По моему они запрещены и женщинам
Заболевание передается в основном половым путем, в исключительных случаях возможно неполовое заражение (от матери плоду, при продвижении по пораженным родовым путям) , бытовое заражение почти невозможно. При этом не следует забывать, что в сперме, моче и воде трихомонады остаются жизнеспособными в течение 24 часов. Трихомоноз является широко распространенным заболеванием: у мужчин трихомонады поражают мочеиспускательный канал и предстательную железу, у женщин - мочеиспускательный канал, железы и преддверие влагалища, канал шейки матки. Установлено также, что трихомонады снижают активность сперматозоидов и их жизнеспособность.
Инкубационный период трихомоноза составляет 5-15 дней. Различают трихомонадоносительство, свежий и хронический трихомоноз. При трихомонадоносительстве симптомы заболевания отсутствуют, но в анализах влагалищных мазков имеются возбудители. К хроническому трихомонозу относят малосимптомное заболевание со сроком давности более 2 месяцев, протекающее с рецидивами. Иногда при хронической форме отмечают бели, зуд в области вульвы, при рецидиве симптомы усиливаются.
Наиболее явно выражен свежий трихомоноз в острой и подострой формах: обильные бели, зуд и жжение в области наружных половых органов, при поражении уретры – жжение и болезненность во время мочеиспускания, ощущение тяжести в нижних отделах живота. Обследование показывает обилие гноевидных пенистых белей, покрывающих стенки влагалища, отечность слизистой оболочки влагалища и влагалищной части шейки матки, иногда образуется эрозия. Кольпоскопия выявляет точечные кровоизлияния на слизистой оболочке влагалища и влагалищной части шейки матки. При малосимптомной форме трихомоноза для правильной постановки диагноза требуется обследование и взятие мазков, так как четких признаков заболевания нет, слизистые оболочки нормально окрашены. Диагностика трихомоноза состоит в изучении анамнеза и клинико-лабораторном обследовании.
Во время лечения трихомоноза запрещены половые контакты. Обязательно проводится лечение обоих партнеров. Используют противотрихомонадные средства (метронидазол, фасижин, тиберал) , вагинальные таблетки, при хронической форме назначают имммуномодуляторы. Профилактикой заболевания является исключение случайных связей, использование барьерных средств контрацепции, соблюдение правил личной гигиены.
Болезни, лекарства
Почему во время лечения трихомоноза мужчинам запрещены половые контакты ?
потому что он может заразить женщину
чтобы вторично не заразится
они и женщинам запрещены