Болезни, лекарства

Скажите, если женщина болеет молочницей, то при половом контакте с партнером каков шанс что она его заразит

(пользуясь при половом контакте презервативом)? Дает ли презерватив 100% гарантию не заражения?
С презервативом риск уменьшается, но 100% гарантии нет. Лечитесь и партнера своего тоже пролечите. У мужчины кандидоз может и не проявляться, но носителем он будет обязательно.
Л)
Людмила )))
Лучший ответ
да дает, а так ты его он еще кого нибудь, лечись лучше и где гарантия что он тебя не заразил и его лечи
Сергей Краснов
молочница очень хорошо и быстро лечится, при наших лекарствах. Так что лучше воздержаться от контактов на время лечения. Последствия при заражении могут быть непредсказуемы и для женщины и для мужчины, при затяжном течении болезни. Шанс заразится 50 % на 50%
Юлия Сапунова
При лечении молочницы рекомендуют предохраняться презервативами. Значит, процент заражения минимален
Татьяна Косян
Отвечу как Венеролог! Прочитав все что вы тут понаотвечали позвольте подкорректировать . Это условно-венерическая болезнь! Заболевают ей в одинаковой степени как мужчина так и женщина! Дрожжи а именно они вызывают эти проявления и кандидоз (молочница) наши друзья, и они постоянно с нами -только допустим в норме их 10 а у того -кому поставили кандидоз 110.И тогда необходимо вернуть их на прежний уровень! нужна консультация венеролога, т. как лечение должно быть парным-ЭТО ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ВЕНЕРОЛОГИИ. Кандидоз не болезнь а следствие какой то причины и ее надо найти!
А вот презерватив не спасет к сожалению от ЗППП. Только Ваша голова и здравый смысл! можно вступить с женщиной которая болеет гонореей без презерватива и не получить ее, а можно хоть 35 одеть и заболеть. Это практика друзья мои!
Удачи Вам и Здоровья и помните жизнь прекрасна!
а у мужчин разве молочница бывает? Что-то я не слышал. У жены была, у меня - нет.
молочница - это народное название, и не всегда выдает себя за то, чем является. Это может быть и совершенно другое заболевание, например, кандидоз, трихомоноз и др. неприятности. Так что, сначала к гинекологу, а уж потом задуматься о сексе.
Юра Фещенко
Гарантий нет! поберегите партнёра или лечитесь вместе.

Молочница-это кандидоз (медиц. термин) . А кандидоз - передаётся половым путём и лечатся оба партнёра.
У мужчины будет молочница только в том случае, если он болен сахарным диабетом. У здорового мужчины заражения произойти не должно (до недавнего времени считалось, что у мужчины не может быть молочницы) . Но, так уж сложилось у дерматовенерологов, если больна молочницей женщина, то, в обязательном порядке, лечат и мужчину. Можно сказать "на всякий случай".
Шанс заражения мужчины молочницой низок, но если заразите то будет проявляться понижением его дееспособности в постели.. . Презерватив даёт 80% защиты
Презервативы дают 95% гарантии, и вообще молочницу нужно лечить!!!