Болезни, лекарства

Помогите разобрать анализы и нужно ли идти на ФГДС?

Уже как с полу года у меня начало тянуть в правом подреберье, и боли около пупка, обычно бывают утром, схожу в туалет и боли проходят, потом болит когда только давишь, если давить часто то боль проходит, бывало горечь во рту. Сходил к врачу выписала артишок - хофитол, попил не помогло. И так я про всё забыл, недавно начал ходить заниматься фитнесом в тренажёрном зале в итоге снова начало болеть, ел много яиц, снова записался к врачу назначила много анализов, сделал УЗИ, сдал все анализы: Альфа-амилаза мочи (кол.), моча 139 МЕ/л 0 - 490 Остальные анализы прикрепляю Сейчас пью что выписала врач: дикаментозная терапия: Медикаментозная терапия: - Рабепразол 20 мг по 1 табл 1 раз в день за 30 мин до еды завтрак - до след. Явки. - Дюспаталин 200 мг по 1капс 2 раза в день за 20 мин до еды завтрак, ужин - до след. Явки. - Гевискон 15 мл суспензии из флакона через 1 час после еды завтрак, обед, ужин - до след. Явки. Вопрос нужно ли идти на ФГДС, если у меня уже есть улучшение + немного болит около пупка как раз до кого пока не схожу в туалет? И что делать дальше? Просто я уезжаю в отпуск и к врачу не смогу прийти около 2-х месяцев, сейчас так бывает только тяжесть в желудке после еды и немного тянет бок правый.
Если боли возле пупка и в подреберье, то это не желудок, по идее. Тут не ФГДС нужно
Azamat Abdymalikov
Лучший ответ
Нужно идти к врачу, после вашего возвращения!
а где холестерин не вижу поднимите мне веки
В правом подреберье обычно болит печень или желчный пузырь пошаливает. Как раз яиц надо есть поменьше -они очень раздражают печень. Меньше жирного, копчёного и жареного. Можно попить минералки "Ессентуки№ 17" три раза в день по полстакана за полчаса до еды. Газ предварительно выпустить, открыв бутылку на ночь.
Anara Anara
Может быть проблема в кишечнике толстом... нужна колоноскопия... а так по анализам норм.
по узи: печень: С чем связано появление повышенной эхогенности печеночной паренхимы?
Повышенная плотность паренхиматозных клеток печени может возникать по следующим причинам:
гепатит, который имеет хроническое течение;
возникновение жировой ткани;
цирроз печени;
лишний вес;
наличие различных воспалительных, возможно инфекционных процессов на момент обследования;
вследствие приема лекарственных препаратов;
опухолевые изменения в печени;
возникновение абсцесса;
при наличии сахарного диабета;
возникшая гематома вследствие травм брюшной полости.

поджелудочная железа:
Эхогенность заметно повышается при воспалении. Поводом для беспокойства могут стать: опухоли, метастазы, кальциевые отложения и камни, кисты, фиброзы. Подобные включения являются последствиями игнорирования ранних симптомов панкреатита.

повышенное содержание эритроцитов в крови:
патологический рост уровня эритроцитов в крови провоцируют такие заболевания:

Болезнь Вакеза (ее еще называют эритремией) – патология, вызванная миелопролиферативным заболеванием костного мозга (т. е. гемобластозом или опухолевым поражением кроветворных органов). В результате этого происходит активация других ростков кроветворения и выраженный эритроцитоз сочетается с лейко- и тромбоцитозом.
Пороки сердца. Основная опасность всех пороков сердца заключается в том, что венозная и артериальная кровь, которые соприкасаться не должны, смешиваются. Когда кровь, обогащенная кислородом, и кровь с углекислым газом смешиваются, транспортировка кислорода к тканям затрудняется. Чтобы компенсировать эту нехватку костный мозг вырабатывает больше эритроцитов.
Печень и почки участвуют в процессе утилизации отживших, старых эритроцитов крови. При развитии опухолей и наличии метастазов они нередко прекращают выполнение этой функции, в виду чего в крови отмечает преобладание именно зрелых форм. Стоит отметить, что при болезнях дыхательных путей и сердца, эритремии и инфекционных заболеваниях увеличение количества эритроцитов происходит именно за счет молодых, нередко ретикулярных форм.
Заболевания легких. При недостаточном количестве кислорода, а заболевания дыхательных путей всегда приводят к такому состоянию, количество эритроцитозов повышается.
Злокачественные опухоли, особенно печени, почек, гипофиза и надпочечников.
Болезнь Аэрза (синоним: первичная легочная гипертензия).
Синдром Пиквика, который формируется триадой симптомов: выраженное ожирение, легочная недостаточность и высокие цифры артериального давления.
Менее опасные причины повышенных эритроцитов в крови у взрослого:

Недостаточное количество необходимых для пищеварения ферментов, поэтому организму приходится вырабатывать больше эритроцитов, чтобы переварить еду.
Обезвоживание или чересчур жаркая погода, особенно это отмечается при длительных больших нагрузках.
Употребление некачественной воды, то есть хлорированной, грязной или сильно газированной.
Недостаточное потребление витаминов или нехватка их в результате неправильной работы печени.
Курение, из-за избытка карбоксигемоглобина.
Сходи ты, что в этом такого
Проверится надо
Siegklas37Rus
Можно