Болезни, лекарства

У меня хронический гайморит. Стал зависим от ксилометазолина. Как вылечить гайморит без этой дряни?

перегородка кривая? выпрями
Дарина Дергачёва
Лучший ответ
Попросить лор-врача назначить физиопроцедуры и промывание полостей фурацилином (курсом). В общем, к врачу идти
Бон Бон Это Я
На дрянь не надо было подсаживаться, теперь у Вас гайморит лекарственный. Идти к врачу, пробовать гормональными каплями, если не поможет - на операцию
Ваня Сидоров
А кто вам поставил диагноз "хронический гайморит ?
.
гайморит в хронической форме он неизлечим. При гайморите когда идёт сильное обострение надо постоянно менять группу антибиотика, не просто на другой антибиотик а антибиотик другой группы. Сосудосуживающие препараты никогда нельзя использовать, они сжигают слизистую носа и к ним развивается привыкание. Если бы моя воля была я бы запретил в производство сосудосуживающие препараты. Тебе надо пробывать антибиотики разных групп, за 2 дня антибиотик какой то должен помочь. Цефтриаксон не колол когда у тебя развилось привыкание к каплям?
Israpil Barakhoev
Ноздрин. Он же Ветом. Хорошо помогает. 10-14 дней лечения и можно забыть о проблеме
Kemal Alimzhanov
Мне помог местный антибиотик Полидекса от гайморита, но лечение было назначено врачом, так что к нему и отправляйтесь. Я эти капли пшикала дней 5 без пробелов, по 4 раза в день после промывания морской водой. Они еще имеют сосудосуживающий эффект, поэтому состояние сразу облегчили.
Aman Mambetov
он и есть причина
промывайте нос морской солью или на море съездите, тоже неплохо отпускает все симптомы таких заболеваний как правило. Можно еще что-то покапать натуральное или купить готовые растительные капли, я использовала Орвис рино, очень хорошо снимают отечность. Ну а в совсем сложных случаях конечно Вам неплохо бы к специалисту сходить