Болезни, лекарства
Хронический холицестит, выпил алкоголь, сейчас боли 2 дня в правом подреберье, боли усиливаются при ходьбе, что делать?
Холецистит относится к заболеванию пищеварительной системы, стенки органа утолщаются, его функции нарушаются и поэтому употребляемые напитки оказывают непосредственное негативное влияние на ваш организм и на ваше состояние. Чтобы избежать застоя желчи, требуется дробное питание и конечно же не употреблять алкоголь.
От боли можно попить пару дней СПАРЕКС. А также побыть на диете несколько дней, соблюдая режим питания - есть часто и понемногу и исключив всё жареное, жирное и острое (при холецистите вообще лучше никогда такого не есть). А уж спиртное из своей жизни точно нужно убрать навсегда, поскольку в дальнейшем все может ухудшиться.
Светлана Хромова
А если это твоя жизнь, как его убрать? Может это невозможно для некоторых людей. Я знаю одного пьет с язвой уже 10 лет и ничего.
Холензим
узи, если камни думать об операции т. к. удалять пузырь планово безопаснее чем экстренно, если камней нет, пропить курс урсофальк или аналог.
Супер Драйв опять здесь. Ну, здрасте, опять болен
Бинегуль Байбулова
профессионал. научившись точно симулировать опасные заболевания, можно избегать уголовной ответственности. ))
При хорошем УЗИ желчного (нет камней) - аллохол или танацехол за 20 минут до еды.
Достаточно просто хорошо желчь прогнать - и ситуация будет меняться в сторону ремиссии.
Можно что-нибудь против спазмов - дюспаталлин, дротаверин. Особенно, если кишечник включился в процесс.
Вопрос не в алкоголе, а скорее в его качестве, и с чем он был в соединении принят.
Tomiris Rakhmetullaeva
самый дельный совет!!! все зависит от наличия камней в желчном, а тотсюда и плясать
я человек, рожденный больным.. никогда не обращался к врачам. не могу похвалиться, что чувствовал себя превосходно многие годы, но думаю какие-то антитела сами возникают и борются с врагами организма. сейчас мне 79. еще хочется влюбиться последний раз и достойно уйти в мир иной ..а вам совет светил науки- Не огорчайте печень алкоголем ...))
Хирург решит
Бросить пить водку
Холецисти́т — воспаление желчного пузыря — одно из наиболее частых осложнений жёлчнокаменной болезни (камне образование). Основные принципы развития воспалительного процесса в стенке желчного пузыря: наличие микрофлоры в просвете пузыря и нарушения оттока желчи. Ведущим фактором развития острого холецистита является нарушение оттока желчи из желчного пузыря, что возникает при окклюзии камнем шейки желчного пузыря или пузырного протока. Второстепенное значение в развитии острого воспаления имеет нарушение кровоснабжения стенки желчного пузыря при атеросклерозе висцеральных ветвей брюшной аорты и повреждающее действие панкреатического сока на слизистую оболочку желчного пузыря при рефлюксе секрета поджелудочной железы в желчные протоки. Одним словом - камне образование или нарушение кровоснабжения. Пусть врач пропишет лекарства, которые разбивают камни в желчном пузыре, хорошее мочегонное.
Нафиг пить то тогда. вот хочется заразу то эту пить, хоть на больничной койке даже если б были)
Не пить
Выпей ещё
Алкоголь нельзя, еще хуже будет. Я обычно пью крепкий чай с молоком он как желчегонный получается и жир растворяет. Вари кашу гречневую на воде. Жирное и жаренное постарайся не есть. Творог и амлет тоже норм залетает. Вообще посмотри питание при холестеците, там стол номер 5 вроде точно не помню. На овощи и фрукты налегай, они желчь тоже гонят и улучшают состав желчи
Вообще лучше не пить ничего. Знаете, если человек хочет расслабиться. Он пьет чаи и нормально питается.
Зачем пил с таким диагнозом?
Гульназ Гильманова
Вы не задумывались о смене ника?
не пей
Принимай желчегонные препараты.
Принимай лек-во « но- шпа» . К доктору,
Лечиться в Минеральные Воды!
Принимай лек-во « но- шпа» . К доктору,
Лечиться в Минеральные Воды!