Болезни, лекарства

Подскажите, кто знает, может ли при аппендиците болеть живот 2 дня??? и вообще какие боли должны быть!!!

Как определить у себя аппендицит в домашних условиях?
В первую очередь подумать об аппендиците вас могут заставить боли в области живота. Чаще всего, если это воспаление аппендикса, то боль локализуется в основном с правой стороны или в районе пупка. Боль может со временем переместиться из центра живота вправо и опуститься вниз, но не доходить до границы костей таза.

Попробуйте лечь ровно на жесткую поверхность и немного нажать на живот в области локализации боли. Если даже при достаточно легком нажатии вы испытываете острую боль в правом боку – немедленно вызывайте скорую.

Обычно при нажатии на живот вы должны ощутить, что он мягкий, пальцы слегка продавливают ткани и погружаются в них. Одним из симптомов аппендицита будет твердый живот, в некоторой степени даже жесткий. Помимо этого, обратите внимание, присутствует ли вздутие. Немедленно обратитесь за помощью к медикам.

Попробуйте встать и походить выпрямившись. При первых признаках воспаления аппендицита сделать это не ощущая сильной боли невозможно. А если вы попробуете «свернуться калачиком», поджав ноги к груди, боль может стать значительно меньше. http://www.ayzdorov.ru/lechenie_appendicit_opredelit_doma.php
.
Андрей Иноземцев
Андрей Иноземцев
66 614
Лучший ответ
Вам не объяснить какие должны быть боли, и вообще определить это может только врач-хирург. Если вам сказать про боли, то вы будете искать у себя именно такие боли. Так что гадать не нужно, нужно показаться хирургу и всё. А боли при аппендиците могут быть и не один день, но вот последствия могут быть очень серьёзные, если не обратиться вовремя.
Наталья Атаман
Наталья Атаман
15 003
может и день, и два, вплоть до перитонита.
Зоя Космачева
Зоя Космачева
6 482