Мне 33 года. Невролог прописала мне Атаракс 25 мг. Дозировка и как принимать она написала на рецепте который остался в аптеке. У меня проблемы со сном, ранее пробуждение, каждое утро просыпаюсь часа в 04:00 и заснуть не получается, лежу в полудреме часов до 07:00.
Мне кажется она написала половину таблетки на ночь.
В интернете пишут что его принимают по нескольку раз в течении дня.
Болезни, лекарства
Как надо принимать Атаракс?
Рецепт скинь
Жанна Кухоренко
Рецепт лежит в аптеке
Рья .=.
В инете 3 раза по 25 мг написано
для сна половинку обычно назначают
перед сном
у меня после атаракса, через несколько дней приёма, был сонный паралич
половинку принимала
перед сном
половинку принимала
Способ применения и дозы
Внутрь.
Детям: для симптоматического лечения зуда. В возрасте от 12 мес до 6 лет — от 1 до 2,5 мг/кг/сут в несколько приемов, от 6 лет и старше — от 1 до 2 мг/кг/сут в несколько приемов.
Для премедикации — 1 мг/кг за 1 ч до операции, а также дополнительно в ночь перед анестезией.
Взрослым: для симптоматического лечения тревоги — 25–100 мг в день в раздельной дозировке в течение дня или на ночь. Стандартная доза — 50 мг в день (12,5 мг утром, 12,5 мг днем и 25 мг на ночь).
В серьезных случаях доза может быть увеличена до 300 мг в день.
Для премедикации в хирургической практике — 50–200 мг (1,5–2,5 мг/кг в/м) вводится за 1 ч до операции.
Для симптоматического лечения зуда — начальная доза 25 мг, в случае необходимости доза может быть увеличена в 4 раза (по 25 мг 4 раза в день).
У пожилых больных лечение начинают с половинной дозы. При почечной и/или печеночной недостаточности дозы должны быть уменьшены.
Однократная максимальная доза не должна превышать 200 мг, максимальная суточная доза — не более 300 мг.
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_394.htm
Внутрь.