Для "умных" - к врачу обращался.
С детства и до сих пор у меня всегда наблюдается громкий хрип при кашле (как при бронхите), вне зависимости от провоцирующих факторов (болезнь, аллергия и т. д). Без мокроты. При ОРЗ он становится настолько частым, что его сложно контролировать, мокрота появляется. После кашля грудь не болит, если только при очень длительном.
Были подозрения на наличие новообразований и инородных предметов в дыхательных путях, но после обследования данный вариант исключили. Хронического бронхита, пневмонии, туберкулеза тоже нет. Делали УЗИ сердца - с ним тоже все в порядке. Были подозрения на бронхиальную астму, но без наличия приступов её тяжело диагностировать, да и не припомню никаких приступов удушья. Единственное, в начале лета было чувство распирания в груди, было больно лежать на спине (болела грудь), тяжесть в груди и сухой, болезненный и не продуктивный кашель. Пульмонолог сказал, что это похоже на астму, но это может быть не она, т. к постоянный хрип к ней не относится.
Я не прошу точного диагноза. Просто скажите, кто разбирается в этом, по описанию на какую болезнь это похоже? Какие обследования стоит провести (возможно ещё раз)? Если не знаете ответа - лучше не отвечайте. Нужен балл - просто ставьте плюс или что хотите.
Буду очень благодарен за толковый ответ.
Болезни, лекарства
Всегда громкие хрипы при кашле.
перечислите, напишите, с какими вредными веществами вы работаете? похоже на аллергию хроническую
Вячеслав Киселёв
Ни с какими. Я художник)
Спирометрию делали? Курите?
Вячеслав Киселёв
Делал, всё в норме. Не курю.
А пробовали от кашля самый дешёвый препарат...." Мукалтин" - он от любого кашля - 3 раза в день - под язык по таблетке... Это обычный бронхит.... Хрипы могут быть постоянно и без кашля и без простуды.
Вячеслав Киселёв
Пробовал. Он помогает при ОРЗ, когда кашель обостряется, но суть в другом. Сам кашель меня особо не беспокоит. Меня волнуют громкие хрипы при кашле, которые иногда путают с чиханием.
Твоя физиологическая особенность
Значит, всегда в бронхах есть мокрота, вот и вся причина хрипов. Перестаньте есть продукты, содержащие глютен, в первую очередь это пшеница. И параллельно принимать отхаркивающие. Так, старая мокрота выйдет, а новая не появится. Тк, мокрота это ничто иное, как неусвоенный глютен, растительный белок.
По сути, сейчас у вас в легких клейстер.
Совет из собственного опыта.
Вячеслав Киселёв
Интересный вариант, но непереносимости глютена у меня не наблюдалось. Хрипы наблюдались с раннего детства. Вы уверены, что причина может быть в этом?
Бронхоскопию сделайте и знать будите
Просто ты уже Жёлтый лист
Вячеслав Киселёв
Остряк
Прикольные ник и аватарка. Тоже создам что-нибудь такое.
Вячеслав Киселёв
Удачи
С уверенностью можно сказать что это симптомы бронхита который может перейти в астму который неплохо лечится медицинскими банками почти как единственным средством от данного заболевания если только на них нет противопоказания по причине густоты и свёртываемости крови.
Вячеслав Киселёв
Интересный вариант. Спасибо за ответ.
вы уже изрядно походили по мед. кабинетам. прекратите. надеемся вы не злостный курильщик. значит только механическое повреждение или ожог пищей года 2 назад.
от кашля сироп, в любой апптеке.
соматика вообщем
И все-таки надо к пульмонологу. Мне поставили диагноз Бронхиальная астма аж через 22 года моего постоянного кашля.
Перед приемом у него надо сделать бронхоскопию - пусть участковый направит. Если есть возможность - приняться у иммунолога, правда меня иммунолог решила пролечить, как ЛОР-врач (конечно, результат был такой же - кашель не прекратился). Я кашляла, высунув язык. Мне было крайне неудобно жить, ходить в присутственные места. После проведенного лечения - буквально через 3 дня специфического лечения - мне стало лучше
В больницу иди флюшку делай!
Вячеслав Киселёв
Если бы всё решалось флюшкой)
Да кто его знает...