Болезни, лекарства

Высокий пульс при ходьбе

Привет! Скажу сразу, я немного ипохондрик и очень впечатлительный человек. Отсюда и результат того, что я прошла множество обследований : УЗИ сердца, кардиограмму, УЗИ органов брюшной полости, глотала шланг ...Кровь, биохимия. Все в норме. Нашли только лишь синусовую тахикардию, которую доктор списал на впечатлительность и рефлюкс-эзофагит
по ЖКТ. Проблемаа такова -утром, когда встаю с кровати, пульс 120-130, голова кругом, ноги руки ватные... Хочется скорее сесть, когда сажусь 30 секунд и пульс 85. Из за этого очень страдаю. Такое бывает и днём, когда встану со стула. А вообще при ходьбе всегда пульс около 125. Веду сидячий образ жизни, офисный планктон. Даже не знаю, на что списать. На свой невроз-или опять бежать по врачам.
А шея не болит, голова?
Саша Пупченков
Лучший ответ
Саша Пупченков Можете на вопрос ответить? просто для меня очень интересно
Полина Васильева нет, всё в норме, как у всех)
хотеть вообще вредно
Стася
Ипохондрики неизлечимы. Доктор у вас НИЧЕГО не нашёл!!!
Рината Рогова
Полина Васильева Доктор не нашел-но хреновое самочувствие не проходит
Сердце нетренерованное. Нужно бегом или иными упражнениями заниматься и при этом следить чтобы пульс был не больше 120 ударов, купи для этого пульсиметр (не фитнес браслет, а нагрудный)
Списать это можно на сидячий образ жизни. К врачам не бегите, а займитесь чем-нибудь подвижным на регулярной основе (фитнес, бег, бассейн и т. д.). Понимаю, что это сложнее, чем получить от врача волшебную таблетку, но кроме Вас самой никто Вам не поможет.
Олег Чебыкин
Эндокринолог по тебе плачет.
Вадим Тюрин
Полина Васильева Думаете, гормоны?
ХоТЬбе? Чо хотите?
Может попробуйте заняться кардионагрузками, постепенно, неспеша. Начните с прогулок, может постепенно на бег перейдете. Мне думается вам нужно сердечко укреплять.
Кирилл Гусев
Могу робко предложить русскую парилку. Попробуйте, осторожно!, два-три захода в парную. Далее по ощущению: чувствуешь что очень жарко - выходи и под тёплый душ, посиди в раздевалке до ощущения лёгкой прохлады и снова на полок. Сначала пульс разгоняется до 120, а потом приходит в норму. При этом ещё обмен веществ активизируется. И бег: трусцой, переменный, с ускорением - какой угодно. Тоже по ощущению, не до обморока. Как сказано выше: старайтесь получить удовольствие.
Bahyt*** Kurmanbaeva***
Полина Васильева Да, парилка дома есть) С приходом сезона начну ходить. А вообще, мне главное понять что я не смертельно больна и всё от нервов)) Т. К. кардиолог отклонений не нашёл-надо менять образ жизни. Наверное)
Bahyt*** Kurmanbaeva*** Да, все болезни, как не банально, от нервов. Пробуйте, меняйте. Организм смолоду даже полезно проверять на прочность. Всегда интересно познать себя, но только не в экстремале! Как в том анекдоте: если не получилось первый раз - парашютный спорт не для вас.
На сидячий образ жизни и списывайте. А лучше начните что-то менять.
Займись Йогой - Многим ПОМОГАЕТ ...))
Попейте персен или другие лёгкие успокоительные, потихонечку начинайте делать простенькую зарядку. Утром на кровати сначала посидите пару минут, потом вставайте. Прогулки нужны, расстояние добавляйте очень медленно, шаг спокойный, старайтесь получать удовольствие :-)
Полина Васильева спасибо) так и думала что это просто невроз...
Как сейчас себя ощущаете? у меня та же история, проснусь и пульс 140 когда встаю, сяду и через минуты две спадает до 80, щас начал ходить на беговой дорожке, но даже при ходьбе пульс примерно 135-140 и не знаю полезно ли это)
Полина Васильева Лучше, чем во времена когда я задавала этот вопрос) Просто не замечаю этого учащённого пульса (хотя он может быть и есть... но пофиг=)) это всё был невроз, сильный стресс и депрессия) Забейте и живите дальше!
Elena Abarova Втф, один в один ситуация, даже с желудком та же беда.. как сейчас себя чувствуете? Какие меры помогли чтобы чувствовать себя хорошо? (И как перестать искать у себя болячки)