Болезни, лекарства

Подскажите, что может обозначать высокий пульс, при маленьком давлении?

Болит голова с ночи. С утра померила давление - 110 на 80, а пульс почему-то 80. При условии, что сразу после сна мерила. Это нормальный пульс?
Кровяное давление - давление, которое оказывает кровь на стенки кровеносных сосудов, по которым она движется. Величина кровяного давления определяется силой сердечных сокращений, количеством крови и сопротивлением кровеносных сосудов. Низкое и высокое кровяное давление принято считать не сколько заболеванием, сколько временным физиологическим состоянием. Низкое кровяное давление или гипотония - совершенно нормальное явление, если все остальные функции организма в норме. Однако, по мнению некоторых экспертов, иногда низкое давление может даже представлять угрозу для жизни человека. Самые распространенные симптомы гипотонии: тошнота, головокружение, потеря равновесия, нарушение координации движения, головная боль, одышка, боли в груди, учащенное сердцебиение и бледность.
Victor Yamshikov
Лучший ответ
Приличное давление, приличный пульс. Что вам ещё нужно? Нормой ЧСС, кстати, считается 60-90, а не 60-80, как вам рисуют чурки неграмотные. Не разбираются в медицине, а туда же, лезут со своими советами. Со свиным рылом в калашный ряд.
Осим Ризаев
Частота пульса у вас нормальная Тахикардия при пульсе выше 90 уд. в мин. Головные боли могут возникать, если у вас давление ниже функционального (рабочего) . Есть много и других причин для головной боли.
Это нормально. Можно выпить валокардин.
Иван Починок
Осим Ризаев Да можно и мочу выпить. Валокордин-то зачем? По каким показаниям вы фармакологический препарат советуете? Просто "от серца"?
Вы случайно не на диете? голодное сердце.
Jenisbek Saitov бред сивой кобылы в лунную ночь.
Не слушайте местных "умников", вам сейчас насоветуют, у вас нормальное давление и верхняя граница нормы пульса для женщин. Плохое самочувствие может быть из-за перемены погоды.
60-80 нормальный пульс.
..надя ..
тахикардия
надо обследоваться
Максим