Болезни, лекарства

Давление 90/58 Пульс 40 Артериальное Давление и пульс

кофе выпить, с шоколадкой..
Андрей Смирнов
Лучший ответ
Вполне нормальное явление-при пониженном тонусе почек и надпочечников. Причем, виновата-сама вопрошающая, позволившая себе, в последнее время: такие сильные эмоции, как-грусть, тоску и печаль (со слезами), склонность к солёному, увлечение малокалорийной пищей, типа, пустых салатиков и-общее уныние.
Оргвыводы. Если хотите избавиться от озвученных проблем: 1.Удалить-выше перечисленные факторы.
2.Принять, натощак, 1 стакан свежеприготовленного **синего йода**,собственного изготовления (если надо рецептик-подброшу). 3.Нормализовать давление с помощью аурикулярной (ушной точки) AP13
(точка надпочечников), расположенную на левом ухе, на середине нижнего ребра козелка (козелок-хрящ, прикрывающий ушной проход) или в центре нижней верхушки (если козелок имеет 2 верхушки; массаж осуществляют ногтем большого пальца левой руки, используя указательный палец той же, руки в качестве-подкладки, выполняют массаж-в прерывистом, импульсном режиме до проявления предусмотренных ощущений: резкой боли в точке нажатия, быстрой перемены боли-на тепло, затем-жар и, как эта волна жара начнет перемещаться вверх, к вершине головы, массаж-прекращают; делают подобное-сидя или лёжа, так как, после массажа наступает **отходняк**-тянет закрыть глаза, а тело-расслабляется, НО, эта **расслабуха** продолжается недолго (5-10 мину), а потом-когда давление нормализуется-вас потянет на подвиги: куда-то нестись, что-то делать и прочее. Считаю это-лучшим лекарством для лиц, склонных к пониженному давлению, тем более, лекарство (ваша рука) -всегда с вами и не надо никуда идти и что-то искать. Многие-не верят, НО, попробовав, убеждаются-в этой правоте.
Сергей Лагойко
Жуть, и то, и другое.
Lena Fedotova
Низкие, особенно пульс
Сергей Куратов
скорую вызывайте
Ингуля ......
что-то пульс уж сильно редкий - больной в обмороке что ли?