Болезни, лекарства

Давление 90/42 пульс 115, чем чревато?

Alex Life
ТАХИКАРДИЯ может возникнуть вследствие самых различных причин.
60-80 ударов в минуту - норма.
81-95 ударов в минуту - пульс слегка учащен.

Более 95 ударов в минуту - ваше сердце бьется в ускоренном ритме.
В медицине это состояние именуется вегетативно-сосудистая (нейроциркуляторная)
дистония по кардиальному (сердечному) типу.

Почему так происходит? Ответить на этот вопрос должен КАРДИОЛОГ
Если приступы учащенного сердцебиения начинаются внезапно с ощущения сильного толчка в грудь, пульс ускоряется до 150 и более ударов в минуту, наиболее вероятный диагноз - «пароксизмальная тахикардия».

Кроме того, нужно убедиться, что проблема НЕ связана с гиперфункцией ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ (гипертиреоз) и НАДПОЧЕЧНИКОВ.

Не исключается учащение сердцебиения и при наличии инфекции ; ПРИ УПОТРЕБЛЕНИИ определенных ЛЕКАРСТВ, как побочное явление .

Патологическая тахикардия всегда обусловлена заболеваниями сердечно-сосудистой системы или иными нарушениями функции организма (экстракардиальные причины).

Среди внесердечных причин основное место занимают:

Анемия;
Гипертиреоз (повышенная функция щитовидной железы);
Острая кровопотеря и обезвоживание;
Опухоли надпочечников;
Болевой синдром любого происхождения;
Психозы и неврозы.
Практически любое заболевание сердечно-сосудистой системы может осложниться развитием тахикардии.
Любовь Морозова
Лучший ответ
Естественно, при таком давлении не успокоите. Надо скорую срочно вызывать
Давление низкое, пульс учащенный. Какие-то непорядки. Надо срочно сделать ЭКГ
Кристина Лобода Порядки! Именно так: при низком давлении учащенное сердцебиение. Причину пусть выясняет!
Я беру швабру и начинаю мыть полы!!! Давление повысится, а пульс снизится!)
..Это Черевато походом к терапевту, если такое часто повторяется.
Ирина Соколова
мужика захочешь
Необходимо снять ЭКГ: в основе учащенного сердцебиения могут быть разные аритмии, снижение АД может быть проявлением аритмии в данном случае. В любом случае сейчас вы не амбулаторный пациент. Вызывайте 03.
Gulzat Satybaldieva
Зачем об этом думать надо радоваться жизни до последнего вздоха, ну тахикардия
ну и что
pimatata
гипертония, сходите к врачу... а сейчас полежите и выпейте успокаивающего зеленого чая с мятой, но ни в коем случае не пейте черный чай и кофе!
Галина Кирсанова Чем давать советы - Посидите в яндексе!!! Какая гипертония??? Насмешили!!!)))
Давление очень пониженное
Очень