Болезни, лекарства

что означает низкое (систолическое) давление и высокий пульс. Что при этом предпринять

100 на 70, при ЧСС=100 не может давать хоть сколь значимого нарушения гемодинамики. Причина головокружения не в этом. Давление в норме (даже если и отличается от привычного), ЧСС=100 также не является чем-то особенным, очень высоким и. т. д.
Принять можно любое успокоительное, никаких "сердечных" препаратов (кроме назначения врача в случае наличия диагностированных заболеваний) принимать не надо.
Галина Сычёва
Лучший ответ
Владимир Перфильев большое спасибо
цифры назовите
Владимир Перфильев 96/67 пульс 98, сильно кружится голова
ЕСть препарат-капли настойка семян лимонника
**
*s*h*i*z*u*o* *
Все просто и цинично. У любого давления есть 2 причины (механизма). Они могут действовать по одиночке, или совместно. В самом начале развития гипертонии действует лишь один механизм. В последствии присоединяется второй. Поэтому, в начале болезни можно использовать монотерапию (один препарат) выбрав его так, чтобы он действовал на верный механизм. Когда болезнь уже вступила в развитую стадию (задействованы уже оба механизма) лечение одним препаратом скорее всего эффекта не даст
Первый механизм - повышение тонуса сосудов. Речь идет об артериолах. Это такие мелкие сосуды, с мышцами, спазм которых и дает повышение нижнего давления.
Второй механизм - сердечный выброс. Сердце может выталкивать кровь сильнее и больше. Это дает нам повышение систолического давления.
Сочетание обоих механизмов дает повышение обоих показателей измеряемого давления.
В вашем случае (повышено систолическое давление) задействован адреналиновый механизм. Избыток катехоловых аминов заставляет сердце работать избыточно. Поэтому нужны бетта блокаторы. Сосудистая компонента пока не задействована..
Pavel >>>>>
Ризабек-Алтын *** блин какие ты однако слова знаешь. ништяк!
Галина Сычёва Повышено систолическое давление? 100 - это повышено?
давление систолич от 90 до 130 при этом диастолич чем ниже сист тем выше дист и пульс до100 изза этого тяжело дышать и голова болит, что делать, препараты пила в течении 8 мес- Дальнево8на5 икоринфар 10мл,
Shavkat Qilichev