Болезни, лекарства

Давление когда высокое, понятно что нехорошо, но и слишком низкое тоже? а то я щяс стал больше заниматься...

если раньше было 135/95 то теперь 105/70 и пульс низкий около 50, а ночью еще меньше. но мне кажется я вроде себя нормально чухаю. каковы могут быть минусы низкого давления?
по молодости помню было в районе 120/ 60 или 70
Данил Христич
Давление моего онала состовляет 35634828787492489248 гуголилон световых лет.
Таня
Лучший ответ
проверь щитовидную железу
....каковы могут быть минусы низкого давления?.....
Смерть самый большой минус.
Jurij Sudenis Или плюс
Чет, тебе понаписали!??
— "Низкое" АД чревато ОПН (острой почечной недостаточностью) — "отказом" почек. АД ниже 78/50 мм.рт.ст. неспособно "продавливать" плазму крови через клубочки — почечная фильтрация прекращается. Невозможность формирования первичной мочи в чашечках лоханки приводит к центральным, интоксикационным нарушениям (в частности, в сосудодвигательном и дыхательном центрах (стволовые структуры ГМ)). Человек, в результате, литирует (умирает) от остановки дыхания.

Понижение АД, не до указанных, критических величин, конечно, ведёт к тому же, но не так (не в такой мере) скоропостижно. Нарушения почечной экскреции, всё равно, развиваются!

А, те, тут, залили парафин, а не настоящий ответ на вопрос!
Серёжа
Жри нормально
Егор Чернов
Низкое давление может привести к различным проблемам, таким как головокружение, усталость, сонливость, обмороки, плохое настроение, а также проблемы с сердечно-сосудистой системой. Если вы заметили у себя снижение давления, то рекомендуется обратиться к врачу для консультации и определения причин такого состояния. Врач может назначить лечение или рекомендовать изменить образ жизни и питание для поддержания здоровья.
Низкое кровяное давление (гипотония) может вызвать следующие негативные последствия:
- Слабость, усталость и сонливость
- Головокружение и потеря равновесия
- Неправильное функционирование сердца, что может вызвать сердечные проблемы
- Оксигенное голодание органов и тканей
- Повышенная чувствительность к холоду
- Трудности с концентрацией и проблемы со сном.

Если у вас появляются какие-либо симптомы или вы беспокоитесь о вашем давлении, рекомендуется обратиться к врачу. В некоторых случаях низкое давление может быть признаком серьезных заболеваний, таких как недостаточность сердца или недостаток железа.