Болезни, лекарства

Подскажите у меня депрессия или я зря беспокоюсь?

Вот уже год с завидной регулярностью у меня случаются эдакие срывы. Где-то каждую неделю - две, у меня наступает словно по щелчку пальца полная подавленность, ненависть и отвращение к себе, сильное желание плакать и исчезнуть из этого мира, причиной может стать любая больная для меня тема. Так длится несколько часов, а затем я становлюсь просто подавленной, потом наступает состояние безразличия и я возвращаюсь в норму, подобное может длится 3 - 7 дня. Когда я в норме то мне кажется глупым и не понятным такое состояние, а на болезненные вопросы я не реагирую так остро. Это депрессия, какое-то расстройство или я просто истеричка?
окситриптофан пейте - в мозгу серотонин добавится - станет лучше
Максим Константинов
Лучший ответ
маньякально-депрессивный психоз (как уже сказали -биполярочка)
Катя Сапунжи
раз сумашедшая, значит все в порядке
ПМС?
Айк И Милена
Это, скорее всего, влияние менструального цикла на организм.
Юлия Прокопова
Слишком часто смотришь новости с Путиным!
Это однозначно не норма (отвращение к себе). Надо поработать с психотерапевтом.
Под влиянием лунных (и не лунных) циклов и гормонального фона всплывают некоторые вещи, с которыми ты не справляешься, и в последствии приводят к определенным результатам.
Мохира Ганиева
Парня тебе надо, да почаще, и всё, как рукой снимет.
замуж
Иванов Фёдор
Биполяр очка
много бкв
Шкала самооценки депрессии Цунга - пройдите этот тест, он поможет понять, депрессия ли (и какая)
Это что то покруче, может шизофрения, я не знаю, но при депрессии все не так.
Что-то похожее есть у тебя. Скорее всего она и есть.
Angel :)
кратче напиши
Займись творчеством, попробуй порисовать, возьми себя в руки, выспись, научись радоваться мелочам жизни да в этом мире очень, очень и очень много зла, но и прекрасное тоже есть (взгляни на небо, какое оно бывает красивым, вдохни этот утренний свежий воздух,
Почитай что-нибудь воодущевляющееся на свете много интересных книг.
Начни искать истоки своих чувствований, ощущений введи свои дневники.
Попроси помощи у Бога простыми словами (мне плохо мне нужна твоя поддержка дай мне крепко устоять на ногах).
Не привязывайся сильно к людям будет больно, обрати свой взор внутрь себя.
Сделай домашнюю работу, ответь на уроке, порадуй себя шмотками, купи яблок.
Послушай музыку на свете много хороших песен чьи тексты приходят из космоса это выражение просто такое)).
Сходи в книжный магазин почитай там, полистай картинки .
Поищи смысл жизни поставь цели.
У меня смысл в надежде на Бога и самоусовершенствовании пытаюсь много знать и быть лучше, быть свободным, как-то выразить себя.
Я сама много думаю обо всем и о плохом в том числе ну мы же люди и люди страдают и радуются, но все это проходят так-то не делай необдуманных решений держись до последнего не сдавайся .
Есть красивая мелодия называется птичья колыбельная Ivaa можешь послушать умиротворяющая.
Взгляни на небо это бесплатно.