Болезни, лекарства
Из-за употребления сухого вина стали появляться ощущения давления (а иногда и рези) в желудке! Что это может быть и как-
теперь желательно питаться? (что можно, а что нельзя?)
Скорее всего, у Вас повышенная кислотность желудочного сока. Надо пройти гастроскопию, и врач всё скажет. Хорошо помогает омез 1 таблетка в день, независимо от приёма пищи, но не более 5 дней подряд. Отпустит через 2-3 часа.
Татьяна Rus
Знакомый доктор отсоветовал без нужды проверяться, пояснив что в нынешней сложившейся в последние годы санитарно-гигиенической обстановке лучше не рисковать, ибо гастро-трубку эту прокипятить невозможно (их только в физрастворе слабом держат).
У некоторых на вино изжога - все-таки в вине кислоты присутствуют.
обследование желудка, с результатами пройти 2-3 терапевта. Нельзя жаренное, жирное, копченное, маринованное, с большим содержанием маргарина и подсолнечного масла и сливочного. Попить алмагель если не будет противопоказаний, омепразол при изжоге, Денол (про него надо почитать отзывы) . Если всётаки поели жаренное, жирное, копченное, маринованное, с большим содержанием маргарина и подсолнечного масла и сливочного то обязательно выпить Фестал. Алмагель пропивать периодически, перед употреблением обязательно взбалтывать.
В этом то и прикол... Все учат химию в школах и никто эти знания не применяет в своей же жизни для себя любимого... Кушают хуже свиней... У большенства в желудке помои... а вино первым делом это кислота а кислота разьедает желудок... От одного бакала вина в день ничего плохого не будет кроме приобретения зависимости от вина... только если кроме вина не будет и других кислот типа лимона...
Спиртные напитки вызывают не только гастрит, язву желудка, но и цирроз печени, камни в почках, рак ...Алкоголь – великий обманщик! Коварный напиток сначала делает мужика - «веселым» и блудливым», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.

уберите вино) у меня то же самое- сухое вино - оно кислое, мгновенная изжога и боли
если пью - то сладкое шампанское немного
сейчас диета нужна и омез (сходите к гастрологу)
Татьяна Rus
Но в нём антиоксиданты! Что применить тогда?