Болезни, лекарства

Весной, осенью появляется ощущение кома в горле, тахикардия, сонливость, чувство тревоги, страхи, головокружения Что это

Весной и осенью у людей с невротическим складом личности проявляются подобные симптомы. Психиатры называют это "сезонным обострением". Сосудистый невроз (ВСД) лечат психотерапевты и психиатры тоже, если наблюдаются симптомы, кот. не поддаются коррекции у невропатологов и терапевтов. Сбои в работе щитовидной железы могут быть и симптоматика схожа по некоторым параметрам с ВСД. Но окончательный диагноз могут поставить эндокринолог и психотерапевт. Сделать узи щитовидной, возможно анализ на гормоны по решению эндокринолога (ТГ и ТТГ, кортизол, инсулин) или радиоизотопное сканирование ЩЖ. Если здесь всё в порядке, однозначно -ВСД.
Алексей Савватеев
Лучший ответ
Вегето-сосудистая дистония. Она у многих и это не опасно для здоровья. , хотя и не приятно. Рекомендовано высыпаться, соблюдать режим дня и побольше гулять.
Достаточно серьезно барахлит щитовидка. Еще могут быть проблемы с ногтями, волосами и кожей, плохое ранозаживление, замедленное пищеварение, замедленная или сбивчивая речь, т. д. Нужно сходить к эндокринологу, чсдать анализы на гормоны щитовидки и ни в коем случае не начинать пить гормон, если пропишут, но искать срочно негармональный способ коррекции щитовидки.
Ленуся Дзюба
щитовидная похоже шалит
Влад Басин
У Вас все признаки заболевания щитовидной железы. Утверждаю не голословно, проверено личным опытом. Представляю, как Вам сейчас плохо. Обращайтесь к хорошему специалисту и пооперативней. Здоровья Вам!
100%-вегетососудистая дистония. Она действительно у многих, но говорить о её безопасности не есть хорошо. Уже в самом названии говорится, что сосуды у вас никакие. Это не опасно? Перепады А/Д вплоть до обмороков. Боли в области сердца (колющие, щемящие и др.), чувство замирания и сжатия сердца, перебои в работе сердца, головные боли, слабость, шум в ушах, тревога, страх смерти- это из справочника.
Софья Чкан
аллергия
Проверь щитовидку.
Барат Алиев