Болезни, лекарства
Постоянное ощущение кома в горле
У меня это началось примерно на 20 неделе беременности и продолжается до сих пор (28 недель), обостряется по вечерам перед сном, из-за этого с трудом засыпаю. Что можно с этим сделать? Идти к эндокринологу?
Ком в горле китайская медицина объясняет как страх на эмоциональном плане. Значит ты чего-то боишься...
Нина Денисова
последние дни я ловлю себя на страхе перед родами
может быть и нервное. к терапевту, после - куда тот скажет.
Это называется "невротический комок". У Вас серьезные переживания. Схадите к психологу, психоаналитику, психиатру. Дальше это переходит в затяжное невротическое состояние.
к врачу, че там думать, за здоровьем надо следить
Проявления рефлюкс-эзофагита
Изжога,
Отрыжка, усиливается после еды, приёма газированных напитков
Срыгивание пищи, усиливается при физическом напряжении
Нарушение глотания
Боли в подложечной области или за грудиной — появляются вскоре после еды, усиливаются при наклонах туловища, в горизонтальном положении
Реже возникают ощущение кома в горле при глотании, боль в ухе и нижней челюсти, боли в грудной клетке, которые могут провоцироваться физической нагрузкой
Внепищеводные проявления — хронический кашель, пневмония, осиплость голоса, кариес зубов и т. д.
если есть такие симптомы то обратитесь к врачу. И следите за питанием.. я поборола эту болячку полу-голодовкой), но вам нельзя. . ещё ела только овсяный клейстер., сухари и пила только кипячёную слегка тёплую воду. Но думаю у вас после родов всё пройдёт. .
но ещё может быть ощущение, как будто что то в горле торчит, из за позвоночника шейного.
Изжога,
Нарушение глотания
Назира Акимкожанова
Причины рефлюкс-эзофагита
Оперативные вмешательства на пищеводном отверстии диафрагмы либо вблизи него (ваготомия, резекция кардиального отдела желудка, эзофагогастростомия, резекция желудка, гастрэктомия)
Грыжи пищеводного отверстия диафрагмы
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
Пилороспазм или пилородуоденальный стеноз
Склеродермия
Курение
Алкоголь
Беременность
Лекарственные средства, способные снижать тонус нижнего пищеводного сфинктера
Недостаточность сфинктера при ожирении
Гастрит, ассоциированный с Helicobacter pylori
Грыжи пищеводного отверстия диафрагмы
Склеродермия
Курение
Алкоголь
Беременность
Недостаточность сфинктера при ожирении
Очень похоже на рефлюкс-эзофагит.
Рекомендую:
1. лежать с поднятым подголовьем
2. на принимать пищу за 3 часа до сна
3. исключить газированные напитки
На всякий случай получить консультацию гастроэнтеролога
Рекомендую:
1. лежать с поднятым подголовьем
2. на принимать пищу за 3 часа до сна
3. исключить газированные напитки
На всякий случай надо сходить. А вообще то есть такая форма невроза, у меня бывает, продолжается долго, проходит неожиданно.
невроз может вызвать такое ощущение
а какие ище есть жалобы?
Нина Денисова
частая, извините, отрыжка воздухом и жжение в горле
Щитовидку проверь
скорее всего проблемы с щитовидной железой