Болезни, лекарства
О чем думают врачи когда советуют любые дозы сухого вина каждый день?
50 грам выпиваешь и уже ощущения не трезвой головы .не опьянение но ине трезвость и вы советуете пить инвалидам, старикам и прочим? Да ты сопьесся нахрен, почему вино а не виноградный сок?
Да потому, что виноградный сок, если он натуральный, прокиснет, протухнет через несколько дней! А в компотах и прочих консервантах не остаётся ничего полезного, кроме рекламной видимости. Виноградное вино- это уникальный сбор оздоровительных веществ, консервированных некоторым количеством природного (!) алкоголя. Который, в свою очередь, является безопасным, в смысле побочных воздействий, антидепрессантом.
Сергей Курчаткин
хороший ответ, а то мозолят, а толком сказать чем вино от сока
Всемирная Организация Здравоохранения установила норму ежедневного употребления алкоголя: для мужчины – 40 г этилового спирта в сутки (эквивалент на выбор: 3 бокала сухого вина, 1-2 банки пива, 100 грамм водки); для женщины – до 30 г этанола (1-2 бокала вина, 1 бутылка пива, 80 грамм водки). Под бокалом вина подразумевается 150 мл, под бутылкой / банкой пива – 330 мл. Помимо объема важно следить за регулярностью. Мужчине и женщине в принципе не рекомендуется пить вино каждый день. После приема порции нужно делать перерыв – минимум 2 дня. Разово выпивать недельный объем также нельзя. Хотите полностью избежать проблем с алкоголем? Тогда ваш вариант – по 1 порции до 3-х раз в неделю. Для женщины это суммарно 300-400 мл вина, принятые в разные дни. Первая весточка легкой зависимости – до 9-ти доз спиртного в неделю, тяжелый случай – превышение этого количества. Узнайте больше в статье http://www.sportobzor.ru/diety-pravilnoe-pitanie/skolko-mozhno-pit-vina-v-den.html
Сергей Курчаткин
по моему и эти "допустимые "дозы вызовут привыкание
Врачи поумнее нас с тобой. Хотя, конечно, слабая голова - это противопоказание.
Разрешала иногда - да, но никогда не советовала.
Зато вопросов о "Можно ли наконец выпить??" и от больных дам, и от беременных - полно каждый день... (
Пропаганда.
Водки замазнт!
Во-первых, от 50 грамм ничего не будет, а во-вторых, я психиатр-нарколог, вино пить никому не советовал, но говорят, что оно что-то там с давлением делает.
Сергей Курчаткин
неужели от рюмки не привыкнешь?