Болезни, лекарства
Мне 14. У меня появись пупырышки вокруг головки полового члена.
Почти год назад появились пупырышки. И вот я наконец-то решился идти к врачу, но главное без родителей. Посоветуйте куда мне идти, где не нужны родители.
Пупырышки вокруг головки норма, Степа. Никуда идти не надо. Письку мой с мылом ежедневно.
ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ БЕЛЫХ ПРЫЩИКОВ НА ПЕНИСЕ
Белые прыщи на члене могут появиться на его головке, под головкой и на стволе.
Основные причины, из-за которых возникают прыщики на пенисе:
1) Воспаление зоны вокруг волосиков. Причина появления — неправильное бритье интимной зоны;
2) Гормональная перестройка. Данная причина особенно характерна для подростков, ведь во время полового созревания сальные железы работают более усиленно. Сало не успевает выводиться, из-за чего возникает закупорка протоков в виде прыщиков;
3) Застоявшаяся смегма. Из-за недостаточной гигиены может появиться большее количество этого вещества, очень благотворного для размножения бактерий. Если дело затягивается — начинается воспаление, из-за которого возникают прыщики;
4) Неправильное питание. Здесь то же самое, что и с прыщиками на лице: жирная, жаренная и острая пища способствуют их появлению на любом участке тела;
5) Нижнее белье. Если нижнее белье плохо проводит тепло и препятствует движению воздуха, на коже пениса может начаться раздражение, а после — появление прыщей;
6) Аллергия. Редкая, но все же, вероятная причина появлений белых точек. Проведи ревизию одежды и презервативов, которые используешь.
К прочим, более редким причинам белых прыщиков, можно отнести грибок, дерматит, псориаз и вирус папилломы человека.
СИМПТОМЫ И ДИАГНОСТИКА
Белые прыщи на головке полового члена могут прийти не одни: их могут сопровождать такие неприятные симптомы, как зуд, жжение или боль при половом контакте. Это уже первый звоночек о том, что проблему стоит решать вместе с врачом.
Далее необходимо обратить внимание на то, где именно расположились маленькие белые прыщики: вокруг головки члена или же вокруг основания пениса. При первом варианте стоит обратиться к венерологу, при втором — к дерматовенерологу.
Чтобы точно понять, что привело к появлению белых высыпаний на пенисе, потребуется внешний осмотр, анализы мочи и крови, а также соскоб. После этого будут назначены мази или же медикаменты для внутреннего употребления.
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ НА ЧЛЕНЕ
Назначили ли таблетки, мази или гели — неважно. В любом случае, чтоб избавиться от белых прыщей на члене, соблюдай следующие условия:
1) Усиль интимную гигиену. Мойся два раза в сутки, добавив в обычный гигиенический «рацион» специальные средства для интимной гигиены. Также проводи смену нижнего белья ежедневно;
2) Перестань носить то нижнее белье, которое сдавливает промежность либо заставляет ее потеть;
3) Не усиливай раздражение на члене путем мастурбации или полового контакта — придется воздержаться от них до исчезновения проблемы.
ПРОФИЛАКТИКА
1) Не покупай дешевые средства для личной гигиены. То же самое касается презервативов и нижнего белья;
2) Используй специальные кремы с витаминами Е и В;
3) Исключи вредную пищу из своего рациона;
4) Применяй презервативы при каждом половом контакте, даже если он проводится с одним и тем же партнером;
5) Используй личные полотенца, мочалку и другие средства по уходу за собой.
6) Также не забывай посещать уролога, особенно тогда, когда возникают боли в области гениталий. Профилактика — лучшее средство против любого заболевания.
СИМПТОМЫ И ДИАГНОСТИКА
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ НА ЧЛЕНЕ
ПРОФИЛАКТИКА
Родители тебе пенис отрежут, или что? Возьми и скажи им.
Людмила Ряднина
Такой ответ не мотивирует им это говорить
Ампутация члена
Попробуй мыть половой член каждый день неделю если не сработает иди к урологу (детскому)
Aleksandr Sus
Оно однозначно не сработает. Но мыть надо!