Болезни, лекарства
Помогите! Что делать, обожглась паром боль не выносимая чем можно намазать????
Если есть гель"Алоэ вера"-поможет, проверено, если нет геля, но есть см цветк алоэ-помажь мякотью, очень эффективно..
Была рашьше такая штука линимент стребтоцида или линимент синтомицина. Успокаивает. На себе проверено.
Если нет под рукой специальной пены, то срочно руку под холодную воду. Это надо было сделать сразу. Натрите сырой очищенный картофель, выложите на марлю, приложите на обожженое место. Повязку менять несколько раз. Если кожа начинает облазить, этого делать нельзя, может быть заражение, тогда срочно в больницу. Маслом сразу мазать нельзя, уменьшается теплоотдача. Облепиховым маслом намажете через несколько часов.
Личный опыт. И когда-то курсы медсестер.
Мазь "СПАСАТЕЛЬ "
Можно под ПРОХЛАДНУЮ воду
Как не противно может звучит, Но. . !СОБСТВЕННАЯ МОЧА ...
А ЕСЛИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО, ТО НУЖНО ЧТОБЫ ОСМОТРЕЛ ВРАЧ, И ОПРЕДЕЛИЛ СТЕПЕНЬ ОЖОГА !
Можно под ПРОХЛАДНУЮ воду
подсолнечным маслом
Риза ))))
Ожог маслом никаким мазать нельзя. Затрудняется теплоотдача. Ожог "расползется"
Мыло, бора+, "спасатель".
пантенол срочно!
если ожог достаточно лёгкий, то мне помогает белок яичный, он высохет на ожоге тогда его можно аккуратненько смыть чуть тёплой водой
и ожог закрыть (можно в виде повязки) стерильной сухой салфеткой (бинт) .
но это первая мед. помощь.
если этим обойдётся - ок, если серьёзнее - в травмпункт!
Здоровья!
но это первая мед. помощь.
Здоровья!
Если кожа цела, то можно зубной пастой намазать боль ни такая будет. А можно любым раст маслом и сверху масла обильно пищевой содой. Мне помогало. Если большая площадь обозжена, то бегом на скорую.
облепиховое масло, если нет-просто масло и дуй на руку. Сочувствую очень, сама обжигалась
Риза ))))
Никогда сразу место ожога не мажьте никаким маслом. Будет хуже, масло затрудняет теплоотдачу. Маслом мажут спустя некоторое время.
В чашку набрать ледяной воды и опустить в нее руку (если это не рука, то...) Как только вода станет более менее теплой, вновь набрать ледяной и ишо раз опустить. Метод очень эффективный, эти махинации успокоят боль (пускай не сразу) и сон будет спокойным)) )
Но если вы обожгли менее устойчивый к холоду орган... Можно белком от яйца смазать. Боль будет снимать ну оооочень долго. Вода самое лучшее средство. проверено на практике (и не один раз (((((
Воду не рекомендовал бы, по своему опыту знаю-лутще сразу масло.
Пробуй спрей ПАНТЕНОЛ. Вроде помогает.
ПАНТЕНОЛ СПРЕЙ супер помогает, всегда держи дома!!!
облепиховое масло очень помогает при ожогах.
пантенол