Болезни, лекарства

Вопрос про сахарный диабет, нужна помощь, всем спасибо

Мне 16 лет, ем ооочень много сладкого, почти каждый день пью колу, бывает по 2-3 литра всякой херни за день выпиваю, ем очень много шоколада, могу сьесть 3 плитки за вечер. Бывает редко, но повышается сахар, недавно меня начало трясти, я не уверен, но скорее всего у меня упал сахар, я съел конфет, проверили сахар, было 7 с чем то, я не уверен, возможно он поднялся у меня сразу. Вопрос такой - если я перестану есть сладкое, то все будет хорошо? Можно ли мне резко перестать есть сладкое, дайте совет, пол года назад с утра в больнице сдавал кровь на сахар, норма. Возможно он у меня резко поднимается, я готов перестать есть сладости, если мне уже это поможет
Да, все будет норм.
Виталий Качелаев
Лучший ответ
Бакыт Мейрамбаев Такс, и что, мне резко спрыгивать с этого? Я 2-3 дня не попью Липтона/колы, меня начинает трясти, начинает очень быстро биться сердце
можно.. сахар в крови не зависает .
Нужно перестать обжираться сладким, но ложку варенья в день можно.
сахарный диабет не от сахара вообще, это просто название болезни такое.
по поводу правильного питания лучше всего посоветоваться с врачом-диетологом
Пока молодой, может быть ожирение и живот пока. Не так страшно.
Сосудистые поражения пойдут позже, когда организм перестанет расти.
Настя Розова
Бакыт Мейрамбаев Рост 174 вес 42 - это очень маленький вес для 16 лет, в моем возврате весят по 50-80. Я очень худой
Я ем тоннами сладкое, с самого детства, и ничего нет. Всё индивидуально. Вы можете и не есть сахар, а у вас возникнет диабет, а можете есть и не возникнет.
Аня Кунтохина
На хрена так над собой издеваться? Зачем ешь эту дрянь. Без этого можно жить.
Чтобы появился диабет, к нему должна быть предрасположенность.

Возможно ещё лет 10-15 ты даже не ощутишь вреда от поедания сладкого, но на самом деле сахар сильно вредит организму.
Если не лезть в сложные объяснения, у тебя страдает сила воли, тебе чаще хочется есть, про самодисциплину можно забыть, про пп ты и не думал, скорее всего) Дофамину жопа. Ешь ты только ради удовольствия, полезные вещества из-за сахара не усваиваются, внутренним органам неприятно, набрать вес легче, с кожей могут быть проблемы а так же со здоровьем в целом. (опять же, ты увидишь последствия через долгое время)
Как исправить? Заняться саморазвитием и вкатить в такие темы, как здоровое питание, сон, самодисциплина.
Скажу так: может потребоваться год, чтобы (без воздействия внешних факторов) навести порядок в своей жизни. Посмотри на людей в 45 лет, на их кожу, послушай что люди про здоровье своё рассказывают (постоянные жалобы на здоровье, плохая фигура, сон, проблемы с кожей...) Тебе оно надо?

Ограничивать себя чтобы не получить кайф в моменте = получать кайф по жизни,
не стимулировать лишний раз дофаминовую систему = получать кайф от того, что раньше казалось невкусным, неинтересным, скучным (после сериалов такое себе читать книги, но если ограничить просмотр сериалов - книги начнут нравится. после фаст-фуда гречка без соли как тебе? невкусно? зато какой кайф есть простые гарниры с салатиком и после как вкусен фруктик) и т. д.)

В принципе, что я сейчас написал не совсем понятно людям, но вдруг что-то тебя зацепит и ты начнёшь хотя бы думать об изменениях)

Кст, пути назад после вкатывания в темы - нет)
А большинство всегда ошибается