Болезни, лекарства
Вопрос о сахарном диабете. Вопрос внутри.
У моей мамы, ей 50 лет, диабет помоему 2-ого типа. Она забила на это и ест сахар, но немного и сгущёнку. Как её убедить не есть сахар, она ни в какую. Вроде бы её ничего не беспокоит. но у неё повышается давление до 170, что делать?
У моего мужа так умирали две бабушки на его глазах, им отрезали ноги, а они лежали и кричали "Конфету! ".Тяжело и страшно для близких. Боритесь, боритесь и боритесь, сахар заменить на фруктозу, она продается во всех супермаркетах, там же есть конфеты на ней, но дневную норму превышать нельзя, читайте, ей давайте читать, уговаривайте худеть, снизит вес на 5 кг, уйдет давление. Это болезнь не обмена веществ, а неправильного образа жизни ( точнее питания)!
Наш организм самостоятельно вырабатывает все нужные витамины, если всё делать правильно, но зачем работать организму, если ему поставляют "халяву?! " Отсюда и возникают такие проблемы: с курением (никотин) , с алкоголем (спирт) , с наркотиками, с сахаром (сахарный диабет) , с ленью (поспать-полежать) . Организм быстро это понимает и старается командовать: зачем работать, если можно этого НЕ делать! Человек попадает в зависимость. Доза, в результате, нужна всё больше. А немолодые люди не хотят сопротивляться и у них, как правило, меньше иных интересных занятий и удовольствий. Соль и сахар - белая смерть: в малых дозах и близком к природе виде (каменная соль, мёд) они полезны. Но в больших они меняют состав крови, органов, откладываются на сосудах, в суставах, превращаясь в тромбы, артриты-артрозы, остеохондрозы-сколиозы (+ малая подвижность и малое питьё чистой тёплой воды) . Уже не голова, а тело "диктует" свою волю.
готовится к смерти в дальнейшем. это не смешно диабет и давление.
не пробовали витамины от oriflame, мне лично помогло, у самого диабет 2 тип, если интересно напишите мне)
Оплеуху дать. Ей-богу не шучу. Хотя, если человек сам на себя забил, тут уже ничем не поможешь.