Болезни, лекарства

Обязательно ли в данной ситуации идти к стоматологу

У мужа воспаление возле зуба. Муж говорит, что это от сильного холода и пройдёт само. Насмотревшись на советских стоматологов он больше к зубным врачам идти не хочет
Анна Орлова
"Возле зуба" - это гнойник в десне? Если так, то скорее всего там киста корня зуба, она нагноилась и так и останется очагом инфекции, будет периодически прорываться, утихать, а потом снова нагнаиваться. Это опасно осложнениями на почки, суставы и сердце. Запросто может воспалиться клапан сердца, и потом придется его менять. Про советскую стоматологию пора давно забыть, ее нет уже почти 30 лет. Сейчас стоматологи проходят стажировки в Германии, Австрии, Франции, имеют первоклассное оборудование. Да и госклиники тоже работают с установками "Сименс" и прочими, хорошего качества. Надо лечить зуб, открывать каналы, класть туда лекарство, менять его, пока киста не рассосется, и потом окончательно пломбировать и закрывать зуб коронкой.
Валентин Довгополый
Лучший ответ
если воспалилась десна-то надо идти к стоматологу, может даже и зуб не при чем, почистят придесневой карман и будет Вашему мужу счастье)))) часто бывает, что из-за беспечности люди теряют здоровые зубы
Полоскание содой с эвкалиптом помогает когда в зубе дырка - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды полоскать не менее 5 минут не менее недели перед сном желательно и добавьте отвар травы эвкалипта (на полстакана 2 чайных ложки эвкалипта - запаривать траву кипятком отдельно от соды и остудить). Сода в горячей воде нейтрализуется. Полоскать за 6-7 дней до пломбирования обязательно, чтобы вместе с инфекцией не запломбировали, а то потом разболется может и скажут вырывать, но можно тогда будет просто пропить отвар эвкалипта если не будет на него аллергии. Пить траву эвкалипт не во всех аптеках есть, пропить 4-5 упаковки за 3 дня и на долго забудешь про боль, но у некоторых аллергия на эвкалипт бывает, а так лучшее средство от зубной боли, лучше соды. Также эвкалипт может помочь при бронхите но не забывайте у некоторых есть аллергия на эвкалипт.
ну и останется без зубов
Глеб Пичиков
Не обязательно. Человек сам выбирает страдать ли ему от зубной боли и в итоге остаться без зубов)) Сообщите своему мужу, что советского союза почти три десятка лет не существует.
Tania Solomevich