Болезни, лекарства

Как быстро излечить кашель?

Подскажите способы избавиться от кашля, хотяб на какое то время.
Нужно идти на свиданку, а кашель все портит.
При длительном кашле хорошо помогает лично мне бронхобос, он через два дня уже сокращает частоту кашля и кашель постепенно проходит. Но помимо лекарства обязательно еще проветриваю комнату, а на ночь включаю увлажнитель
Альфия Мендибаева
Лучший ответ
150 гр. глинтвейна с мёдом....
выпей слабительное и забудешь о кашле на время свиданки
Анна Васильева Заезженная шутка, уже не актуальна)
Сироп от кашля с кодеином.
Эфедрин, или сироп от кашля с эфедрином.

П. С. Очень действенные, но есть противопоказания. Обязательно прочитайте инструкцию!
Нужно избегать переохлаждения шеи (да, и вообще, переохлаждения всего тела), а также не употреблять в пищу ничего сладкого. (Сладкое часто провоцирует продолжение кашля!) Нужно пить горячий чай, а вообще, против кашля, а также и при простуде, полезно употреблять горькие продукты. Например, жевать горький перец (глотать его не обязательно). Провоцирует кашель, именно, раздражение слизистой оболочки в горле. От горького перца происходит ее разогревание, усиливается кровообращение, а это повышает сопротивляемость слизистой оболочки инфекции. Часто пользуюсь этим средством, как "скорой помощью",когда нужно побыстрее подавить кашель.
Кашель бывает от разных причин. Например от простудных заболеваний, от аллергии, нервного характера. У Вас он от чего? Мы не телепаты и не терапевты назначать Вам лечение... Вы вообще что себе думаете если пользуетесь такими советами из интернет?! Себя не жалко?
Тоня Попова
Пропарь ноги с горчицей, мин 10-15 .Насыпь в носки горчицы, и иди в них на встречу.
Прогревание - грелка на ночь на горло, на нос, на бронхи, горячий чай с малиной, с мёдом.
Если долго кашляете 2 месяца Азитромицин таблетки 3 капсулы,
это антибиотик - когда кашель затяжной плохой -4-6 капсул. После антибиотика Флуконазол 1 капсула, через месяц флуконазол повторить 1 капсулу.
Ви
Вииика
Отмени свиданку и выпей на ночь шалфея. Благости!
Антибиотики помогут.