Болезни, лекарства

Боль в районе сердца.

Здравствуйте, мне 17 лет учусь на 2 курсе в колледже. Всю жизнь занимался спортом. Иногда покуривал, но не на постоянке. Пробовал перейти на СНЮС ( жевательный табак ), употреблял его около 2-2,5 лет. Сейчас не употребляю уже как месяц. Неделю - две назад почувствовал не приятную боль тянущего, ноющего характера чуть выше соска и ниже ключицы и в районе ребер под грудью. Сделал ЭКГ показало аритмию, хотят повесить холлтер, но пока нет в наличии, вот жду еще 15 дней. Через неделю (ЭХО кг) врач невролог сказал похоже на невролгию. Но дышу полной грудью спокойно, по утрам упадок сил. Сплю в кофте, носках, штанах не знаю почему отопление есть, но холодно перед сном. А утром упадок сил.. Давление кардиолог мерил, 120/73 вот теперь и гадай что это.. И когда засыпаю не знаю кажется или нет думаю что сердце когда в сон проваливаюсь останавливается на 1,2 секунды, а потом опять бьется. Болит уже как выше писал около 2 недель. Стоит ли бояться? Может связано с переходным возрастом? Что скажете? (Я парень, просто аккаунт не мой)
Вегетососудистая дистония, хроническая никотиновая интоксикация, хроническая ишемическая кардиомиопатия.... До курился.
Улан Дуйшеналы
Лучший ответ
что твориться с "ответами"? Женщины превращаются в мужчин и наоборот!!!
Alexandr Palmov
ждите, сейчас вам сантехник ответит, что с вами)
Перестать нервничать, переживать и стрессовать
Ерлан Утешев
Бояться то чего конкретно? Будет диагноз, будет и лечение назначено.
«Безвредность снюса» - опаснейшее заблуждение! Употребление бездымного табака – доказанная причина развития рака полости рта, рака поджелудочной железы, рака пищевода, и рака легких.

Длительное использование бездымного табака приводит к парадонтозу, разрушению зубов, появлению зловонного запаха изо рта, тахикардии, гипертонии.

Пользователи бездымного табака получают намного больше никотина по сравнению с курильщиками сигарет. Дело в том, что употребление снюса предполагает, что табак остается во рту не менее 30 минут, за это время в организм попадает в десятки раз больше никотина, нежели при выкуривании одной, даже самой крепкой сигареты. Если в самой крепкой сигарете содержится до 1,5 мг никотина, то при употреблении снюса можно получить до 22 мг никотина. Даже если табак находится в полости рта непродолжительное время, порядка 5-10 минут, в кровь все равно поступает большое количество этого никотина.

Высокая концентрация никотина становится причиной более быстрого развития толерантности, и практически молниеносного формирования зависимости. Отказ от использования снюса - процесс более тяжелый, чем отказ от курения, зачастую невозможный, без помощи специалиста и курса реабилитации.

Кроме того, многие потребители бездымного табака затем переходят на курение обычных сигарет.

К сожалению, очень распространено использование снюса в подростковой и молодежной среде, где он считается не только безопасным, но и модным.

Последствия употребления снюса в подростковом возрасте крайне опасны:

остановка роста
повышенная агрессивность и возбудимость
ухудшение когнитивных процессов
нарушение памяти и концентрации внимания
высокий риск развития онкологических новообразований, прежде всего желудка, печени, полости рта
ослабление устойчивости к инфекционным заболеваниям.
Практически все подростки, впервые использовавшие табак в виде снюса, в течение ближайших четырех лет становятся курильщиками сигарет.

Снюс не помогает бросить курить, так как этот вид табака содержит тот же самый наркотик, что и сигареты!
невралгия, остеохондроз - самые вероятные причины, про остановку это всё из-за нервов и стресса, делай УЗИ сердца и на этом успокаивайся, аритмия это не страшно, тем более после занятия спортом и в этом возрасте