Болезни, лекарства

Заинтересовали некоторые моменты насчёт шизофрении.

Заинтересовала данная тема. На днях начала её изучать более подробно, но пока не нашла ответы на некоторые свои вопросы.
1. Я прочла, что больные могут осязать несуществующие прикосновения во время галлюцинации, но не поняла: имеются ли рамки? Насколько сильными могут быть полученные ощущения (боль или, наоборот, наслаждение)?
2. Может ли больной испытывать сильную привязанность от какого-либо объекта, увиденным им в галлюцинации?
3. Одни и те же галлюцинации могут повторяться на протяжении долгого времени?
4. Насколько обширными и масштабными могут быть галлюцинации ( насчёт них я пока мало что узнавала, так что если есть подобная информация на первом попавшемся сайте — прошу извинить )? В плане чёткости объекта, целых своеобразно выдуманных локаций?
5. Могут ли галлюцинации воплотить желаемое? Или, может, объект, на котором зациклен больной или его постоянно повторяющийся, или нет, сон ( если сны могут снится на протяжении недели и более, без всяких изменений в сюжете)?

Пока это, кажется, всё, что у меня потребовало дополнения.

Буду благодарна ответившему.
ты че реально думаешь что на такое количество вопросов психиатр или шизик будут тут отвечать? Могу сказать -шизик шизику рознь Бывает еще помимо Щизофрении и СУПофрения
Да практически ответ на все вопросы - любые варианты возможны. Вы не учитываете то, что шизофрения - технический диагноз, а не объективно существующая болезнь. Вариантов болезни столько же, сколько самих больных.
Суть вопроса в том можно ли кайфануть с шизофрении? Нет, у них не получается, на сколько мне известно. Есть другие сопровождающиеся кайфом психические отклонения
Алена Быстрова
Осязать могут, но не все. Могут быть привязаны, но отн. Недолго. Галлюцинации одни и те же могут идти в районе недели, потом идут другие, но могут повторяться. Чем тяжелее случай тем погруженность в них больше. С лечением человек приходит в себя. Человек понимает, что кроме слов они ничего не могут и обманывают его. Поэтому понимает что они обманывают и понимает, что надо лечиться. В тяжёлых случаях сны связываются с одну цепочку с галл. Но со временем сны - это одно, а галл. - другое. Сюжет снов после острого периода разный. При первом психозе иллюзии кажутся безусловной реальностью. И угрозы от них он воспринимает, как реальность. Страшно очень. Но в последующие разы человек уже помнит, что это все лишь галл. Реальность другая. Последующие психозы в отличие от первого длятся буквально сутки- двое. Конечно, с учётом лечения. Каждый больной знает свои лекарства. Большое заблуждение считать таких людей буйными. Таким не более 10 процентов.
С*
Света ***
У тебя много вопросов.... ТЫ ШО ШИЗИК?!?
Александ Р