Болезни, лекарства

Товарищи курильщики, какими таблетками вы лечите свои сосуды?

Курю уже очень много лет. Здоровье стало ухудшатся. Врачи говорят, бросай курить, выписали статины и таблетки от гипертонии. Но у этих таблов есть побочки, боли в жкт, ночные сведения ног, шум в голове и пр. Говорят нужно подбирать правильные таблетки. Если кто-то нашел удачный вариант, поделитесь плиз.
Бросать курить не сложно, ты главное попробуй
Курил 30 лет, не курю 6ой год
Алима Алтыбаева
Лучший ответ
Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт....
Аблай Исенов
Курила 30 лет и бросила с таблетками Табекс, не курю уже 8 лет и не буду .
Лень обжорство вас калечат,
Голод холод в меру лечат!
Наташа
Курить бросить однозначно - заняться спортом и питаться правильно
статины пить надо если повышен холестерин,
Активный образ жизни. Если и не бросите -то и вреда меньше будет. За последние 20 лет делал два раза обзорный снимок легких. Каждый раз врачи спрашивали курите ли и после ответа говорили что что-то не заметно.
на фрукты налегай, лимон с чаем мёд
Олеся Нарижняя
Пропила месяц розувастатин. Не ощутила никаких побочек. Попробуйте. Все отзывы о нем хорошие. Он 4-го поколения.
А вы уверены, что именно от курения у вас сосуды страдают? Статины зря не прописывают, они снижают холестерин . Скорее проблема с сосудами у вас именно из за холестерина . До кучи скажу, что вопреки навязчивым мнениям о вреде курения - да, оно вредит дыхательной системе, сердцу, именно из за спазма сосудов в момет курения, НО !!!ЕСЛИ качественный табак, а не хим заменители, то, ВНИМАНИЕ!!! ТАБАК СПРСОБСТВУЕТ ОЧИЩЕНИЮ СОСУДОВ И СНИЖЕНИЮ ХОЛИСТЕРИНА . пожалуй это единственный плюс . Так как печень, легкие и сердце всё же страдают . Перестаньте есть жаренное, жирное, колбасы и сосиски . И ходите больше . Проблема холестерин у вас ввсокий, имхо статины просто так не прописывают .
Юлия Хакимова
Правильное питание. Я не ем вредное дерьмо и ничем не болею, курю и бухаю уже не помню сколько. Считай что с детства.
Елена Бреева