Болезни, лекарства

Как вы лечили своих деток от ангины? РЕбенку 2г10м выписали Рентацид (ампициллин+ледокоин)

Жалко малыша таким колоть... худенький он у нас очень...
*_* (Doublebeat)
Лечение
В лечении ангины выбор лекарственного средства зависит от типа микроба, вызвавшего болезнь. В лечении бактериальных ангин используют различные виды антибиотиков и противомикробных препаратов синтетического происхождения. Наиболее эффективным средством до сих пор считаются препараты из группы пенициллинов, однако могут быть использованы и другие антибиотики (это зависит от чувствительности микроба и реакции пациента на лекарства) . В настоящее время широко используются различные локальные антисептики, которые выпускаются в виде спрея или аэрозоля, а также таблеток, леденцов и пастилок. В лечении грибковых ангин (такая болезнь провоцируется в основном грибком из рода Кандида) , используют противогрибковые препараты. Тип препарата, дозировка и метод применения определяются лечащим врачом. Стоит заметить, что грибковая ангина часто возникает после длительного лечения антибиотиками. Лечение вирусных ангин предусматривает применение противовоспалительных препаратов (НПВС) , а также симптоматических средств.

Полоскание горла при ангине
Полоскание горла различными антисептическими и очищающими растворами полезно при ангине любого происхождения. Для полоскания горла можно использовать раствор перманганата калия (0,1 %); раствор борной кислоты (1 %) (однако, это противоречит тому, что в пищевой промышленности борная кислота, зарегистрированная как пищевая добавка E284, на территории России не входит в список пищевых добавок, разрешённых к применению) ; раствор йода, раствор фурацилина, соли и пищевой соды

Ещё одна важная особенность — ангина может быть контагиозной (особенно при скарлатине) , поэтому больного надо изолировать, не пускать к нему детей и пожилых людей, у него должна быть своя посуда, которой на период болезни никто не должен пользоваться.
Светлана Асташина
Лучший ответ
тем, что назначает врач. да и ангина разная бывает. . герпетическая, фоликуллярная, просто ангина. . а если жалко, не надо болеть..
Я годовалого ребенка миромистином (спрей) лечила, он безвкусный как вода
Юлия K.