Болезни, лекарства

Чем лечить ангину ребенку трех лет?

Клюкву с медом растираете, в банку и по чайной ложечке даете частенько в день и запить там можно тем же клюквенным морсом. Другого средства пока не придумали, кроме, конечно, аптечной химии.
Ruslan Sherkulov
Лучший ответ
Попробуйте сначала полечить его врачом-ЛОРом. А если не поможет - обращайтесь опять сюда. Подумаем вместе.
Не стоит искать здесь ответы на такой серьёзный вопрос для такого маленького малыша. Обратитесь к специалисту.
Samat ...
Теплое молоко с медом и сливочным маслом, три раза в день по полстакана !!!Как лечить ангину

Как же вылечить ангину нелекарственными методами? Для опытного врача-натуропата боль в горле - это сигнал того, что "ворота" в организм больного временно закрыты, забиты шлаками, поэтому лечение нужно начинать с очищения организма.

Поставьте малышу клизму, чтобы вывести токсины. Обычную водяную клизму детям ставить нельзя, потому что вода всасывается в стенки кишечника. Им надо вводить гипертонический раствор: 1 ч. л. соли на стакан (200 мл) теплой воды. Младенцам до 6 месяцев нужно ввести до 50 мл этого раствора, от 6 месяцев до 1,5 лет - до 100 мл, с 2 лет - до 1 стакана, дошкольникам - до 1,5-2 стаканов. Подросткам 12-14 лет требуется примерно 800 мл раствора, приготовленного из расчета: на 1 л воды - 1,5 ст. л. без верха поваренной соли.

Если у ребенка больной кишечник или колит, очистительную клизму лучше совместить с лечебной. Для этого в теплую воду добавляют процеженный раствор мяты, ромашки или тысячелистника.

Холодное обертывание также снижает температуру и освобождает организм от шлаков. Делается оно так: на кровать положите шерстяной плед, на него - байковое одеяло или махровое полотенце. Кусок льняной ткани намочите в холодной воде и отожмите. Вода непременно должна быть холодной! Обмотайте малыша от подмышек до стоп влажной тканью, поверх - сухим махровым полотенцем или байковым одеялом, на ножки наденьте смоченные в холодной воде и отжатые хлопчатобумажные носочки, на них - сухие и еще шерстяные и заверните в шерстяной плед. Маленького ребенка держите на руках, как правило, он засыпает, более старшие дети могут играть в кровати. Когда ребенок пропотеет (это займет от 40 минут до 1,5 часа) , нужно вымыть его под теплым душем и одеть в хлопчатобумажное белье. Для простоты можно намочить ледяной водой футболку с длинными рукавами или рубашку, на нее надеть сухую, а сверху - свитер.