Болезни, лекарства

Можно ли при ангине ребёнку ставить на шею полуспиртовой согревающий компресс?

мажьте люголем, полощите фурацилином, рисуйте йодную сетку. И ещё ангину лечат народным средством. Берёте самый большой половник (ну которым суп разливаете) и облизываете его со всех сторон. усиливается кровообращение, улучшается самочувствие. Без дураков. япробовала, помогает. Больно правда, но это того стоит. Будьте здоровы!)))))))
Сергей Говор
Лучший ответ
если узлы увеличены нет: ( в вашем случае поможет крем бен гей (лучше красный тюбик жжется меньше). намазали шарфом замотали и все .
выполаскивать-на 1 стакан 2 чл яблочного уксуса
КАЖДЫЕ 15 МИН
это важно
компресс можно поставить если нет температуры
Ольга Шишко
Попробуйте воспользоваться вот этой информацией.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит) . Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, то есть натирать руки и ноги, простукивать голову, если есть боль в голове. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью, отыскать на поверхности гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении одной-двух минут болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка (болезненная иррадиация) боли, остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь на давить и удерживать эту стрелку боли 1-2 минуты, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.
Мария Волошко
вы чего?!!! ангина-это воспаление и гной, а при гнойных процессах согревающие компрессы НИИИИЗЗЗЯЯЯ!!!! только антисептики местно и антибиотики внутрь!!!!
L S
Только сухое тепло.
Если нет температуры- МОЖНО. Сама когда- то применяла, помогало...
Дима Орлов
нивкоем случае а то сделаете аще хуже
Maka Miqaberidze