Болезни, лекарства

Можно и нужно ли вызывать скорую?

Девушка, моча коричневого цвета, болит бок в области почек (вроде). В туалет ходить не больно, хожу нормальное количество раз. Температура максимальная ровно 38, постоянная, если это так можно назвать 37.4-37.5. К врачу смогу обратиться только 8-ого, есть ли риск пиелонефрита, цистита? Могут ли такие заболевания при переохлаждении? Прогулялась в -5 достаточно легко одета на протяжении 2-х часов. Аппетита нет. Головные боли, тошнота (но не вырывало).
Юрий Панов
Вызови, они предоставят место, должны.
Эльвина Сарварова
Лучший ответ
А что от скорой хотите? Примите что--то снимающее боль. Риск всего есть всегда.
Юрий Панов Анальгетики не помогают
Вряд ли тебя заберет скорая с ипохондрией.
Kali-Arnis Москва
Можно в любое время самостоятельно обратиться в больницу в приемный покой, они госпитализируют. Можно позвонить в скорую, у вас боли и температура - но в таком случае будьте готовы лечь в больницу - скорая не лечит! Она окажет первую помощь и довезет до врача. Будете вызывать - приготовьте вещи для госпитализации. В вашем случае - пить побольше, если есть дома брусника - мороженая или еще в каком виде, сделать некрепкий несладкий морс и пить, чтобы выводить. В идеале, купить почечный сбор купить в аптеке, он мочегонный. Временно полностью отказаться от соли! Из обезболивающих лучше спазмалитики - ношпа, спазмалгон (но с последним осторожно, вы и так обезболивающих наелись).
температура 38 уже достаточный ОФИЦИАЛЬНЫЙ повод.
Алла Шашкина
Просто позвони в скорую!
Сабина Гайшун
К врачу смогу обратиться только 8-ого, есть ли риск пиелонефрита, цистита? Могут ли такие заболевания при переохлаждении? - Два раза Да. Вопрос лишь в уровне боли, первично советую спазмолитики при сильных болях внутримышечно\внутривенно. Нужно обязательно минимум узи - понять что у нас в лоханке. Не пейте минералки и тд ограничьте соль в продуктах. Больше воды и чая в идеале не очень сладкого и зеленого. И для самоконтроля можете в аптеке купить индикаторы.