Болезни, лекарства

Болит жевательный зуб

Болит нижний ряд зуба. Раньше болело терпимо, и боль проходила через несколько секунд. Прошло 2 недели и вдруг зуб начинает болеть от горячего и давление и боль не останавливаться, кроме холодной воды, на лекарства вообще не реагирует
Anna Baumgertner
К стоматологу... рентген покажет в чем дело и что делать...
Sevara Ermatova
Лучший ответ
Болит нижний ряд зуба.
Где у зуба нижний ряд?

Описанная симптоматика говорит о прогрессировании заболевания. К стоматологу необходимо бежать ещё позавчера. Иначе можно дождацо припухания половины лица, ато и под нижней челюстью, что ещё опаснее...
Мурадян .
Купи в аптеке календулу спиртовую (20-25 руб), разбавь слегка теплой водой и держи на десне (зубе) пока не надоест с отдыхом небольшим. Боль уйдет быстро.
Филипп Ромашов
Полоскание содой с эвкалиптом помогает когда в зубе дырка - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды полоскать не менее 5 минут не менее недели перед сном желательно и добавьте отвар травы эвкалипта (на полстакана 2 чайных ложки эвкалипта - запаривать траву кипятком отдельно от соды и остудить). Сода в горячей воде нейтрализуется. Полоскать за 6-7 дней до пломбирования обязательно, чтобы вместе с инфекцией не запломбировали, а то потом разболется может и скажут вырывать, но можно тогда будет просто пропить отвар эвкалипта если не будет на него аллергии. Пить траву эвкалипт не во всех аптеках есть, пропить 4-5 упаковки за 3 дня и на долго забудешь про боль, но у некоторых аллергия на эвкалипт бывает, а так лучшее средство от зубной боли, лучше соды. Также эвкалипт может помочь при бронхите но не забывайте у некоторых есть аллергия на эвкалипт.