Болезни, лекарства
Предусмотрела ли природа чтоб человек долго не мучался при умирании или все равно будут адские муки? (Рассуждения)
В интернете бесчисленное кол-во жутких описаний смерти от разных болезней, таких как рак инфаркт гонорея и т. д. родственники больных и умерших пишут через какой ад им пришлось пройти. А на самом деле так ли мучительна смерть, или боль от нее преувеличена? Понимаю точного ответа никто не даст т. к все тут еще живы но все таки, есть ведь порог боли. Опишите пожалуйста что чувствует человек перед самой гибелью, мне это нужно чтоб уменьшить страх смерти. Я думаю это каких то 60-90 секунд транса, сознание уже угасает, тунельное зрение агония, нехватка воздуха сильные распирающие боли в области туловища а потом как бы выдыхание, и каких то 5-10 секунд покоя но человек уже ничего не соображает и потом смерть. При этом я думаю смерть это не мгновенно раз и умер а постепенное отключение функций организма. Хотя со стороны выглядит будто человек умирает мгновенно, особенно от выстрела в голову но думаю даже в этом случае смерть хоть уже и необратима но происходит постепенно. Какие то клетки тела еще живут. Есть даже понятие некроз. "Жизнь" после смерти. А мгновенно умереть можно только если упасть в вулкан или ядерный взрыв. Землетрясение и т. д когда человек сразу в лепешку превращается. Что вы по всему этому поводу думаете? Мучительна ли смерть?
Смерть бывает разной, в зависимости от природы ее происхождения. Вы сами заговорили про смерть от различных болезней, она имеет естественную природу, но зачастую в ней виновен сам человек, точнее его безразличие к себе.
Что же происходит при смерти? В одном исследовании читал, что состояние эйфории, клетки мозга стремительно отмирают. Может ли быть смерть безболезненной? Почему нет, вы привели только несчастные случаи, также существуют бессознательные состояния (наркоз, сон, опьянение), в которых ощущения притупляются или отсутствуют совсем. Смертью на сегодняшний день считается остановка сердца (клиническая) и дальнейшее отмирание клеток мозга (полная). "Клетки тела еще живут", они могут жить и дальше, но человек, например без мозга определять их состояние никак не сможет) Есть такое понятие смерть мозга, когда тело в состоянии функционировать, но уже ничего не чувствует и управлять им не сможет. Природа предусмотрела многое.. опять таки зависит от того, какая произошла смерть. В организме есть множество функций, направленных на "обезболивание" и облегчение его состояния. А вообще организм человека практически не изучен, поэтому со 100% вероятностью никто ничего сказать не сможет.
Смерть- переживание восторга и радости от освобождения от тяжелой физической оболочки. Душа радуется что свободна и снова может летать.
Ты не тело, ты- дух- высшее Я, внутренний Христос. Тело только одежда для духа. Как ты без сожаления выбрасываешь изношенную одежду так же надо и относиться к изношенному телу. Придет время- получишь новое для новой жизни и для нового опыта и самосовершенствования. Христос вам все показал воскреснув на третий день, но вы так и не верите.
Христос говорил ученикам: "Возрадовались бы, что говорю иду к Отцу"
Елена Петровна Блаватская сказала друзьям: "Я не умерла. Порадуйтесь за меня!".
Мучение больше от попыток вылечить и продлить жизнь смертельно больному человеку. У людей не хватает милосердия просто прекратить мучения страдающему из за собственного эгоизма..
Рафаэль Ибрагимов
В этом плане я поддержал бы добровольную эфтаназию. Однако, есть вариант, что возможно сам больной хочет жить
Мучительна жизнь
некроз - это отмирание клеток в живом теле если так то...
пока человек жив и у него что-то болит - это жизнь. когда он умер - уже ничего не болит.
на эту тему посмотри сериал "Мэри убивает людей". Про эвтаназию. в Швейцарии она разрешена. стоимость эвтаназии 20 т. долларов.
Вероника Галлер
А вы не ответили на вопрос наскольао мучительна смерть.
Откуда мы знаем если мы не умирали
Это никто незнает. Только те кто уже там. Но они нам не расскажут)))