Болезни, лекарства

Врач Лор сказал что у меня тубоотит но я сомневаюсь

как месяц может больше в левом ухе странный звук вот когда глотаешь звук треска такого в ушах и чуть легче становится когда пару раз так делаешь если ухо заложено но как это чувсвтво называют знаю что я так и без глотания могу делать и это по идее нормально но когда я так сильно делаю такое чувство что какая то штука хрустит в левом ухе как будто щас выйдет и обратно но краями уха я ничего не чувствую врач лор сказал что это искривление носовой перегородки и реконвалесцент острого двустороннего тубоотита назначил отпакс чтобы боль в ухе на всякий случай снимать назонекс чтобы дышать легче было синупрет не помню уже для чего и називин для основного лечения самой болезни так вот я все же сомневаюсь потому что многие писали на форумах что називин и прочие похожие капли им не помогали а только обостряли ситуацию как думаете идти к другому специалисту или все же что делать???
Мне пять лет назад тоже выставили такой диагноз, хотя никаких признаков воспаления не было. Месяц ходила в поликлинику, как на работу, на продувание евстахиевых труб и УВЧ-терапию. Капала Отипакс, сосудосуживающие - тоже. Улучшений - ноль. Направили в городской сурдологический центр, и там тот же диагноз. Навыписывали тех же капель, даже покупать не стала. Пошла в частную клинику, там тоже ничего толком не смогли установить. Единственное, что сказали - что это могут быть сосудистые проблемы. Пришлось рыть носом интернет и искать препараты самой. Нашла - оказывается, есть такие препараты, улучшающие кровообращение именно в области внутреннего уха. Пропила курс - и все прошло. Через полгода курс повторила, и больше о проблемах с ушами не вспоминаю.
Гарас Майтесян
Лучший ответ
Татьяна Иващенко проблема в том что мне всего 14 и родители посмеются надо мной и скажут хватит параноить пей что назначил врач и я не понимаю как мне теперь быть?
Нахрена ты пошел к врачу? На любом форуме подскажут и диагноз, и методы лечения.
Рустам Габдулхаков Брехня. Всем известно какая у нас в рф медицина. Они не могут сделать элементарных вещей - подобрать контактные линзы, поставить внутривенно укол (приходится к нарикам обращаться, они профи) или поставить пломбу на зубик. У меня на прошлой неделе вообще был классический пример. В кои веки решил посетить рвача в психоневрологическом диспансере. 10 лет у неё не был. Сказал что жалуюсь на чувство беспокойство, бессонницу. Попросил выписать Амитриптилин. Хрен! Рвачиха мне начала сказки рассказывать что типа надо больше гулять. Слово за слово. В коридоре спросил у пациентов. Оказалось что амитриптилин в рф санкционный препарат, нет в наличие. В итоге приходится Донормил принимать. Но до эффекта амика ему далеко. Амик и снотворное и депрессию снимает, им можно и шизофрению лечить
Сходите в платную клинику и попросите чтобы Вам ухо промыли. эта процедура правда крайне болезненна и может даже привести к сильнейшему головокружению и потери сознания. Но это все равно лучше удаления барабанной перепонки и операции которую Вам будут навязывать рвачи. У меня был случай что у соседа палец заболел, от подагры, пошел к рвачу, короче они ему обе ноги ампутировали. В Вашем случае голову отрежут. Не ждите моментально облегчения после промывания ушей, слух восстановится но от воспаления хрустить будет еще долго.
Татьяна Иващенко я промывал уши еще в июле щас вроде чисто
Здравствуйте вы это вылечили? у меня точ так же