Болезни, лекарства

Нужна консультация опытного Врача-лора.

Стафилококк и стрептококк в зеве. Пролечились, промывание Мирамистином, не помогло, далее назначили промывание антибиотиками чувствительными к стафилококку - не помогло, далее процедуры с диоксидином, куф - не помогло, далее Хлорофилипт и Йодинол - не помогло, он появляется заново, что делать? Подскажите, не могу больше мучиться, занимаюсь спортом - мешает полноценно жить. Жду ответов.
Стафилококк и стрептококк в зеве - это не диагноз, а условно-патогенная флора. В определенном количестве они как правило есть практически у каждого человека. При благоприятных для этих возбудителей условиях они начинают размножаться и причинять беспокойство и вред организму. Вот тогда уже речь идет не просто о флоре, а об инфекции. Т. е. лечить нужно не анализы, а болезнь, точнее больного.
Какой диагноз ставит ваш ЛОР-врач?
Не хронический тонзиллит случаем?
Какие симптомы?
Стафилококк, особенно золотистый, вообще очень устойчив ко всякого рода антибиотикам, противомикробным средствам, потому что постоянно приспосабливается к ним, а примерно 20% населения являются его носителями, т. е. он всегда в зеве либо в носоглотке присутствует.. .
Если это тонзиллит или фарингит.. . либо.. . что в итоге врач говорит?)) )
то нужно поднимать местный и общий иммунитет, потому что все эти примочки, полоскания, промывания - это замкнутый круг. На время помогает, а потом все по новой, или вообще нулем.. . Антибиотики.. . вообще лучше при таком раскладе про них забыть, они попросту перестают действовать, а кишечную флору сажают.
По опыту лечения своей дочки могу только посоветовать найти хорошего врача-гомеопата, лучше по рекомендациям и отзывам в инете, чтобы не нарваться на шарлатанов или недоучек. Нам очень помогло, ТТТ.
Либо ищите все же грамотного ЛОРа, чтобы пройти ОЧНЫЙ осмотр, здесь заочно никто Вам точно ничего не скажет, .
Точно не повредят частые полоскания отваром коры дуба или календулы (каждые 1-2 часа) , раствором морской соли и соды+ 1 капля йода, , водой с медом (можно все чередовать) обильное витаминизированное питье. После полосканий - антисептик ЛИЗОБАКТ сублингвально, его обычно назначают при любых инфекциях ротоглотки, он поднимает местный иммунитет. Удачи и здоровья! И желаю найти нормального врача!
Елена Русанова
Лучший ответ
Видите ли какое дело, стафиллококк и стрептококк-жители вашей носоглотки, они с вами навсегда. Вы что не поделили с ними, что выгонять их вздумали? Ангинами маетесь? Фарингиты нескончаемые? Или чем они вас обидели?
Мдаа что за люди в интернете уже врачей проходят идите в клинику и говорите с реальным врачем, а не интернете советы просите. Из личного опыта советую вот эту клинику http://lor-sochi.ru/ Чисто по ЛОР органам специализируються врачи профессинолы своего дела. Рекомендую!
Shohrat Kurbanow