Месячные пошли на две недели раньше, за день до окончания овуляции, что это может значить? Я бы не предавала значения, так же как и мой гинеколог, но мы с мужем хотим ребенка и очень беспокоимся по этому поводу. Последний половой акт был за два дня до внезапных месячных, до этого сразу после предыдущих месячных, после чего был цистит, пропила полимик и афлозин. Сидеть сложа руки ждать выкидыша или еще чего нибудь не хочется, узи врач не назначил, а терапевт сказал что это из за забитых желчных протоков.
Как быть? пусть на самотек? анализы какие то заставить выписать врача? тест каждый день делать?
Болезни, лекарства
Нужна консультация гинеколога! ! У своего врача была, даже смотреть не стал ((( надеюсь на помощь
Месячные на 2 недели раньше своего обычного срока могут пойти по разным причинам. Этому может способствовать прием некоторых лекарственных, гормональных средств, а также определенные сбои в организме и заболевания (острые и хронические) . Разберем несколько возможных причин почему месячные начались на 2 недели раньше.
1. Вы принимали противозачаточные гормональные средства, но прекратили прием ранее рекомендованного срока. Либо вы воспользовались средством экстренной контрацепции.
Никакие травы типа петрушки вызвать преждевременную менструацию не могут.
2. Если кровотечение случилось сразу после полового акта, то вполне возможны травмы влагалища или шейки матки. Потому следует показаться врачу. Если нет, но незащищенные половые контакты в данном цикле все равно были и нет гарантии отсутствия беременности, можно предположить, что месячные на 10 дней раньше срока начались по причине имплантации оплодотворенной яйцеклетки в полость матки. Но при этом обильного кровотечения не бывает, только несильная «мазня» .
3. Кроме того, если обильные месячные начались на 10 дней раньше срока, то причиной этого могут стать доброкачественные или злокачественные новообразования матки. При больших кровопотерях проводится диагностическое выскабливание полости матки, которое позволяет не только уточнить причину произошедшего, но и остановить кровотечение. Нередко причиной частых месячных становится доброкачественная опухоль матки — миома. Она встречается даже у молодых женщин.
4. Продолжая тему контрацепции. ВМС (внутриматочная спираль) нередко является причиной преждевременных месячных. Если потери крови большие, то необходимо сменить метод контрацепции.
5. Гормональные нарушения. Для их выявления обычно бывает достаточно анамнеза пациентки, результатов анализов на основные гормоны, ультразвукового исследования в определенные дни цикла.
6. Как вариант нормы. Не всегда месячные на неделю раньше предполагаемой даты их начала — признак нездоровья. Длина месячного цикла имеет особенность у многих женщин изменяться со временем. И короткий менструальный цикл (не менее 21 дня) — это нормально. Если же в одном цикле месячные начались на неделю раньше, а в следующий на месяц позже — речь идет о нарушениях цикла, необходима консультация врача.
Карина Клапотовская
контрацептивы не принимала, из лекарств полимик и афлозин от цистита, в сравнении с обычными месячными, конечно у этих намного меньше объем выделений, но назвать мазней их не могу, когда хожу в туалет по маленькому, иногда и покапывает
Из-за ваших переживаний у Вас мог сбиться гормональный фон, сделайте анализ на гормоны, раньше он назывался 17КС.
скудные кровяные выделения могут быть в момент прикрепления плодного яйца к матке. На узи и при двуручном влагалищном наследовании на столь раннем сроке определить ничего нельзя. Как и предупредить патологию. Здесь могу только посоветовать молиться, и через 3 недели сделать тест на беременность.