Болезни, лекарства
нужен совет гинеколога
Здравствуйте, у меня такая проблема с мужем начали делать ребенка полгода назад и никак не получается, я пошла к врачу обследоваться взяли мазок повышены лейкоциты в влагалище 20 в цервикальном канале сплошь а в уретре 10 ставила свечи но ничего не помогала и так 3 раза уже сдавала делала узи правда в июле вроде все нормально, потом пошла к местной бабушке которая лечит, она сказала что у меня болят яичники. Так же у гинеколога сдавала на трихомонады и хламидии все отрицательно. скажите пожалуйста на что думать? почему не наступает беременность? ? Спасибо.
То что сказала вам бабушка, подтвердил и гинеколог. У вас идет воспалительный процесс. Лечиться нужно регулярно, постоянно и до хороших анализов, и не у бабок, а у врача. Брак не считается бесплодным, если ребенок появляется в семье на 2-3 год семейной жизни. Если деток нет больше 3-4 лет, стоит проверяться обоим супругам. Причин может быть много, включая генетическое бесплодие одного из супругов, недостаточную скорость движения сперматозоидов в сперме мужа, несовпадение по кислотности спермы и женского секрета, последствия нелеченных воспалительных заболеваний (спаечный процесс) и другие. К сожалению, сейчас очень много бесплодных браков. Это связано с пренебрежением к состоянию здоровья в детстве; неграмотности; моде на голые пупки и легкую одежду у девушек; часто причиной бесплодия мамочки является ее худоба и пристрастие к диетам. В крупных городах есть центры по репродуктивной медицине.
Потому что МАЛО времени прошло. Диагноз бесплодие ставится после года регулярных безрезультатных попыток без использования контрацептивных средств.
Неспецифический вульвовагинит, выявленный у Вас для наступления беременности ПРЕПЯТСТВИЕМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
ну и иди в генекологию
во-первых сходи в частную больницу со всеми результатами анализов и узи, может там что подскажут, мне такой вариант очень помог. Возможно трубы нужно проверить, а на узи не очень видно, нужно водить контрастное вещество. мужа проверь, на гормоны оба сдайте анализ. у подруги моей все отлично по узи и анализам простым, а вот гормона оказалось много - пролактина. пролечилась месяцев 6 и забеременела. удачи вам!
Бабушку отправьте к бабушке, во-первых.) )
Пусть муж проверется. Для бесплодия- 2 года. Не переживайте, сейчас всё лечится, но более эффективно в Израиле.
А мужа проверяли или "все беды от баб"?!?
Всегда надо обследоваться двоим. Вам и вашему мужу. Подруга так три года обследовались то то, то это не так. В итоге поехали платно обследоваться. Оказалось что проблема в муже. Щас искуст. оплодотворение делать будут
Долго не могли сделать ребенка. Нашли в интернете сайт geneticheskie-sindromy-besplodie.ru. Оказалось у нас проблема в генетическом бесплодии. Заходите, может это и ваш случай и вам тоже помогут