Здравствуйте!
Вопрос сложный для проекта "ответы" и для врачей тоже.
Операцию любого объема, хирурги гинекологи сделают, но...
Пройдете предоперационную подготовку, направление на операцию подписывает несколько врачей, затем непосредственно, за день до операции, принимает решение и смотрит консилиум (врачей) и в зависимости от мед. показаний (которые нам здесь неизвестны) , окончательно Вам скажут, что будет происходить "на операции". Ведь эндометриозная киста удаляется лапароскапической операцией?!?
Да, надо пить гормоны=))) Это гормональная терапия.... лечение.
В некоторых случаях, по настоянию пациентки, в зависимости от возраста, наличия родов или детей, могут удалить "детородные органы".
http://www.womanill.ru/op_ginekologiya/172.html
http://www.blackpantera.ru/ginekologija/25777/?PAGEN_1=3
"Культя матки", культя шейки матки или это миоматозные узлы, или то, что осталось от матки...
"КУЛЬТЯ, часть конечности или органа, оставшаяся после ампутации, или заменяющее конечность образование при ее врожденном недоразвитии. Культей называется также остаток нерва или бронха после их пересечения и перевязки и т. п. "
Все таки, окончательное решение за лечащими и оперирующими врачами!
Болезни, лекарства
Очень нужен совет гинеколога!!!
Видно, что Вам трудно принимать решения. больше верите гаданиям, чем себе. Так вот спросите у гадалок, может ли киста рассосаться от травы Донг Куай (анжелика) . Или кисты будут образовываться и каждый раз будут резать и резать. У других от Донг Куая даже миомы рассасываются
Я бы на вашем месте обратился к другим врачам и сделал заключение пройдя 4-5 спец. но не сообщая им что вы были у других. Просто потратить немного врем но не в пустую. Чем тут вам посоветует неизвестно кто и не понятно чё
ну все то удалять не стоит матка вешь нужная )
лучше правда проконсультируйтесь у других специалистов.