Болезни, лекарства

Откололся кусок зуба. Такое впервые. Нужен совет от тех, кто имел такой опыт.

Откололась примерно треть зуба. Примерно середина нижней челюсти. Боли нет, но царапает язык.
Зуб не разрушиться? Нужно ли с этим что-то делать?
Острые части зуба со временем сточаться?
Срочно к стоматологу! Просто так зубы не ломаются - дефицит кальция в организме, курение, кариес, пародонтоз, которые до поры до времени не ощущаются. Если во время не принять меры, то последствия будут ещё РАЗРУШИТЕЛЬНЕЙ !
Olgadorenko Sidorenko
Лучший ответ
Алексей Морозов А чтобы восстановить количество кальция, достаточно почаще есть таблетки с ним?
нужно
Травма такого рода весьма значительная. Повреждённая поверхность зуба не является полноценной - она более проницаемая, менее прочная и более подверженная дальнейшему разрушению.
Если хотите спасти зуб самостоятельно - продолжайте анкетировать тырнет. Если нужен реальный результат - только к стоматолухам. А дальше - в зависимости от реального состояния зуба. Либо пломба, либо - пломба и коронка...
7E
7600 Esquare
Нарастить зуб. Идите к врачу.
Сергей Хорзов
Разрушится. Надо что-то делать и желательно в кресле стоматолога.
смотря как откололся, может канал нужно закрыть, если немного, ерунда, сточится. коронки не ставь - это лохотрон.
Мне однажды косорукая старуха врач раздробила зуб. Всю середину сточила и он соответственно сверху крошиться стал до половины. Ещё и денег слупила около 2000 р. Типо -она опытная, она знает. Другая врач (помоложе) её косяк исправила. Из пломбы мне практически ползуба вылепила. Никто не верит, что половина зуба это кость, а другая половина цемент (пломба). По цвету подобрала и ювелирную работу провела. 12 лет держится. Кстати - бесплатно, по полису...
Романов Вадим 12 лет назад может и бесплатно, сейчас бесплатно только сыр в мышеловке
Стоматологи сейчас такое восстанавливают. Так что чеши в клинику.
Можешь сxодить к врачу, если сильно откололся то коронку можно поставить или сточить если небольшой откол кусочка