Болезни, лекарства

Если закодировать человека, он бросит пить?

Vasily Aprelov
Однозначно нет. Кодирование, вшивание торпеды только загоняют болезнь внутрь, а походы по бабкам-знахаркам вообще до добра не доведут..

Без твёрдого желания самого человека невозможно избавить человека от химической зависимости. Я расскажу Вам неско путей решения этой прблемы:
Эффективное средство избавления от алкогольной зависимости группа взаимопомощи "Анонимные алкоголики", работающие по программе "12 шагов". Посмотрите информацию в Яндекске, там приводяться координаты групп по городам России и Украины, есть координаты групп для созависимых (жён, детей, друзей алкоголиков), работает группа по электронной переписке. Если в вашем городе есть группа сходите туда вначале сами, они подскажут как помочь вашей беде. Многие мои знакомые, пройдя через душевные и физические страдания, а также кодирования, вшивание торпеды и.т.д. избавились от алкоголя и наркотиков именно благодаря программе "12 шагов". Вот ссылка на один из сайтов группы: СМ [ссылка появится после проверки модератором] Неплохо освещают проблемы химической зависимости: алкоголизма, наркомании, табакокурения академик Углов и профессор Жданов.Почитайте и послушайте лекции профессора В. Г. Жданова .
См ссылку http://www.samohin.ru/video/zhdanov/zhda...
Академик Углов интересен тем, что прожил 104 года и до 90 лет оперировал пациентов (Ссылка на два сайта академика Углова http://www.uglov.tvereza.info/ и http://www.uglov.ru/)
Вот еще ссылка на труды профессора В. Г. Жданова в интернете и http://rutube.ru/tracks/54915.html?v=e74... (Жданов в основу своих работ берёт метод Шичко. (со всеми материалами сначало ознакомтесь самостоятельно)

Автор еще одной методики борьбы с химической зависимостью- английский бухгалтер Аллен Карр.Карр автор таких бестселлеров как "Легкий способ бросить пить", "Лёгкий способ бросить курить", Лёгкий способ сбросить вес", "Лёгкий способ бросить курить специально для женщин". Он ярый критик программы "12 шагов".(Согласно программе "12 шагов"-алкоголизм и наркомания по сути неизлечимые заболевания, Карр считает, что -это не так и свой книге проводит разницу между "выздоравливающим" и "бывшим" алкоголиком(Это вопрос весьма спорный). Вот ссылка на сайт,где можно скачать книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить пить"
См ссылку http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_cont...
Для интереса ссылка на книгу Аллена Карра в интернете "Лёгкий способ бросить курить"http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_stop...

На личном опыте скажу от КНД и частных наркологических клиник мало толку.
Вот ссылка на светский благотворительный реабилитационный центр "Дом Надежды на Горе" в г. Санкт-Питербурге(Он носит светский характер, не связан ни с одним вероисповеданием и является одним из самых лучших в России-высок процент изличившихся. ). Один мой знакомый успешно прошёл в этой клинике курс реабилитации от алкогольной и наркотической зависимостей . В основе реабилитации в данном реаб. центре лежит программа "12 шагов" ("Анонимные алкоголики")Ссылка на официальный сайт реабилитационного центра "Дом Надежды на Горе"
См ссылку [ссылка появится после проверки модератором]
(Если вдруг ссылка не появится, наберите в Яндексе "Дом Надежды на Горе")
Если вы православная, советую сходить в Церковь, подойти к священнику и рассказать о своей проблеме. Вам подскажут какие нужно читать молитвы за пьющего. В некоторых городах открывают православные братства трезвения в которых с химически зависимыми работают священники, православные психологи и наркологи.
Ссылка на информацию о братствах трезвения
Свяжитесь с Православным монастырём в г. Серпухове, они занимаются страждущими недугами алкоголизма и наркомании, подскажут, что делать.
См ссылку http://www.pserpuhov.ru/
http:// www inokini.ru/
Но вера дело добровольное, а программа "Анонимные алкоголики" не связана ни с одним из вероисповеданий
Мадина Тулегенова
Лучший ответ
Нет. Понимаешь, он кодирование воспринимает как тюремное заключение. А вот выйдет.. . Видали. Знаем.
Максим Глазков
Мой первый не попил 10 дней, потом нажрался как порося и весь код снят. И пил дальше.
Если только он САМ этого хочет (т. е. сознательтно закодируется!)
M O M E N T .
Спрашивать нужно у этого человека, если он хочет бросить, тогда да, если нет хоть говном намашь всё одно будет пить. Тут главное выяснить причину пития и устранить её.
Sirojiddin Dadajanov
да фуфло это все! знаю человека его кодировали несколько раз а он столько же раз срывался и по страшному бухал
Дима Черняев
Можно хоть 100 раз кодировать, и не поможет. Главное сила воли и желание.
Тогда и кодировать будет незачем. Сам человек справится.
Dias Kalihanov
Только на время"кодирования"! Потом будет хуже. Проверено на себе!!!!
а вы ради эксперимента сходите в фирму или к врачу, который кодирует, посидите, посмотрите. Я водила родственника, так там вышла тетка лет 60 и занудным голосом училки начала рассказывать о том, что пить плохо и так часа 2. Те кто там находились: жертвы алкоголизма и родственники абсолютно не воспринимали всю эту хрень. А потом привязали к голове жертвы проводки и чего то делали. Родственник продержался 3месяца, во второй раз 1 месяц, в третий - 2 недели. Вот тебе и эффект
Не бывает бывших алкоголиков и наркоманов!!!!
Да, не будет пить на время "кодировки".
Нет
нет. Бросить пить можно только добровольно
Viktor Orekhov
да бросит. но через пару лет снова начнет
Смотря как закодировали. Лучше если по Давженко, или хорошую бабку найти, есть такие. У меня сосед запивался, из дома все пропил, жена к бабке сводила, не пьёт уже 12лет
Ханифа
Только желание .С кодировкой тоже начинают пить, это на подсознательном уровне. Кодировка-это больше на психическом уровне. Когда человек начинает пить, ему не плохо от кодировки, а просто начинается психоз на фоне того, что он знает, что должно быть плохо. Начинается головокружение, рвота, учащается сердцебиение или наоборот. В Общем пока сам не захочешь, то все это бесполезно. Сила воли +характер и только желание больного, а не ваше. Болезнь века.
бесполезно, если чловек сам не хочет бросать пить ((
Понимаете, всё это очень индивидуально - зависит и от статуса, его желания бросить, возраста, даже взглядов и приоритетов, дальше каким способом вы будете кодировать - это может быть и через гипноз, и вшивание и телевнушение, психовоздействие, также имеются случаи хирургического вмешательства - но опять же повторюсь - нужно участие пациента, он должен быть к этому готов - это только первый шаг, потом он сам должен найти в себе силу воли
НЕТ это бесполезно, если больной сам этого не захочит, ни какая кодировка не поможет :(
Dianka Kim
может быть
Vladimir Nikituk
Если у него это в крови то нет ну это смотря на какой он степени пьянки
Ali Hesenli