Болезни, лекарства
у меня беременность 10 нед. Сдала мочу и были обнаружены бактерии и лекоциты. Врач направила сдавать анализы на стерильн
ость мочи и чувствительность к антибиотикам. В результате был обнаружен микроорганизм klebsiella sp в количестве 1,00Е+0,8. Скажите, насколько это может быть серьезно и как это может повлиять на беременность. Стоит ли пить антибиотики?
практически у всех беременных лейкоцитурия, правдая чаще это эшерихия, а у вас клебсиелла, я рекомендую пересдать анализ таким способом - очень тщательно подмыться, можно даже теплым фурациллином, и перед сдачей анализа поставить тампон.
а что касается ваших результатов - анализ с обсемененностью в 8 степени (маленькая цифра сверху написана ?) - обязательно надо лечить! но мы лечим людей, а не анализы... пересдайте мочу
антибиотики ВООБЩЕ нельзя пить, а особенно во время беременности. Сходите в другую клинику и сдайте еще раз анализы, только не говорите, что в предыдущей у вас что-то нашли - тогда будет понятно, что есть у вас на самом деле -я оч недоверчивая
Советов много, добавлю только, что собирать надо среднюю порцию мочи. То есть подмылась, первую порцию мочи мимо баночки, вторую в баночку, остаток - в унитаз.
Антибиотики не пейте а покажитесь нефрологу, все будет нормально, не забивайте себе голову страхом, это вредно для вас обоих удачи
может подмылась плохо? на стерильность анализ подожди, он готовится 3-4 дня, там скажут точно. и скажут, какой антибиотик лучше пить. пролечись, с кем черт не шутит. моча вобще стерильна, там никто жить не должен, а у тебя условно-патогенная микрофлора. на беременность может и не повлияет, но на дальнейшее здоровье мочеполовой системы повлияет
Дождитесь полной картины обследования. Антибиотики во время беременности принимать можно, но не все. Врач, когда назначает препарат беременной женщине неприменно учитывает это. Или кто-то скажет, что инфекция в организме беременной женщины лучше? С увеличением срока беременности и размеров плода на почки возрастает нагрузка в несколько раз! Пиелонефрит (воспаление почек) обеспечено, если не пролечиться сейчас. Последствия самые непредсказуемые, извините, не хочу вас пугать. Просто если подтвердится наличие инфекции, обязательно примите меры по ее излечению! Здоровья Вам и малышу!!!