Болезни, лекарства
Как проявляется короновирус?
В двух словах..
Температура как грипп вообщем
Когда ставят диагноз посмертно.
Как любая вирусная инфекция - температура, слабость, кашель...
Коронавирусы передаются от человека к человеку по воздуху, через предметы общего пользования (дверные ручки, кнопки в лифте, столовые приборы и прочее). Стандартные меры профилактики включают: 1. Мытьё рук после посещения улицы, перед приёмом пищи. 2. Избегание близкого контакта с человеком, имеющим признаки респираторной инфекции (насморк, кашель). Так как коронавирусами болеют и животные, нужно осторожно обращаться с мясом и органами животных, при их приготовлении, предотвращая их контакт с бытовыми поверхностями и другими продуктами. То же относится и к сырому молоку. Нельзя употреблять сырую и недостаточно термически обработанную пищу животного происхождения
За вами следят?
Muzaffar Jumayev
кто? да кому до меня есть нужда?
Постараюсь ответить короче. Симптомы короновируса похожи на грипп или простуду: кашель, высокая температура, насморк и так далее. Но есть один нюанс. Если у человека в организме содержится достаточное количество витамина Д, то короновирус протекает как легкая простуда, покашляете немного, может насморк появиться. И в итоге сам пройдет без опасных осложнений, поэтому минисан Д - это мой помощник в качестве профилактики. Купила витамины (дозу брала 20 мкг как на взрослого), и вперед к укреплению иммунитета. Как видите, один и тот же вирус может протекать по-разному у каждого человека. Если иммунитет крепкий, то и опасаться не стоит. Главное сейчас следить за личной гигиеной и пересмотреть образ жизни, вот и вся профилактика от страшного вируса. =)
Юлия Тихомирова
Ещё на симптомы пневмонии тоже могут быть похоже.