Болезни, лекарства
Не хочу пугать, но если вы думаете, что хоть одна страна борется с распространением короновируса, то зря
Это школа, в которой учится старший сын моей подруги, проживаю я в Германии в Кёльне. Школу закрыли на карантин, учитель с короновирусом. Что толку, что школу закрыли, если 2- е других детей пошли в сад и начальную школу. Я у них в гостях часто и мой сын в школе, мой муж в России, у него кашель, вчера начался . он общался с тысячами людьми. Сегодня домой летит. Ну вот теоретически, если её сын заболел, то уже пол Германии и пол России заразны

Это всё понятно.
Это было видно еще когда за территорию Китая вирус не вышел, но уже бушевал внутри страны. Не вводили никаких мер по ограничению рейсов с Китаем и т. п. Когда начали появляться очаги в других странах, еще пару дней подождали, говоря- "еще рано", а потом начали вводить ограничения)
Петр Янулов
Ещё статистика смертей в Италии и Китае, совсем не одинаковая. В Итальянских новостях говорят, что они не ожидали, что он настолько серьёзный и смертельный, а Китайцы мне кажется многое скрывают.
а бестолку бороться такими способами, надо эффективную вакцину искать и всех поголовно вакцинировать...
в Москве нашли коронавирус у чувака, прилетевшего из Европы. так сначала решили, что обычная простуда и неделю держали в общем отделении... сколько человек с ним контактировало? сколько человек посещало в том отделении родственников, а потом поехало на работу на метро? сколько тысяч стало потенциально инфицироваными уже на второй день? а дальше геометрическая прогрессия
моя школьная мечта о вымирании человечества не за горами
вот и ладненько
страшен не вирус, а карантин!
Петр Янулов
Так уже бы давно школы хотя бы закрыли, да дома детей оставили, чего ждут, не понятно.
Да жестко. Мне пофиг, я не заражусь. Ибо не посещаю массовые мероприятия и точки скопления людей. Не ем на улице, в кафе, не заказываю готовую пищу на дом. Не езжу на общественном транспорте - хожу пешком, обходя прохожих. Уехал из Москвы в маленький не популярный город. Когда кто то чихает - выдыхаю носом и ртом, задерживаю дыхание и отхожу за 15 метров против ветра. Не облизываю губы, не чешу глаза на улице. Открываю двери рукавом куртки. Мою руки каждые 30 минут или после контакта с кошельком и т. п.. Ем много витаминов. Хорошо отвариваю мясо. Хорошо мою овощи и фрукты. Пью фильтрованную воду. Имеется воздушный угольный фильтр, начнется пандемия включу фильтрацию. Еще долго могу описывать почему я один из последних заражусь. И всё равно выживу, потому что не в группе риска)
Петр Янулов
Ели бы у меня не было детей, я бы тоже не заморачивалась.