Тут несколько неизвестных (загадок). Если, не вдаваться в конспиралогические теории, то "голые" факты выглядят так:
1. Известная, на данный момент, структура вируса не совпадает ни с одним задекларироварнным в ВОЗ или других международных институтах официальным вирусологическим исследованием. Теневая деятельность, в этой сфере, карается международным законодательством.
2. Предположительный природный очаг (в У-Хане), до сих пор не найден. Хотя, семейство коронавирусов, человечеству известно давно, не найдено ни одной летучей мыши со штаммом COVID19. Поиски продолжаются, в т. ч. с материалом "нулевого" пациента, чтобы исключить влияние последующих мутаций на сопоставление образцов. Посмотрим!
3. Особо отмечается мутагенность COVID19. Косвенно, об этом говорят данные о лечении ранней стадии инфицирования совершенно разными препаратами в разных точках планеты. Несмотря на знакомство с семейством коронавирусов, человечество не сталкивалось с их, такой быстротечной изменчивостью (появились сообщения о заболевании, да же, домашних животных). Вот, тут, наверное, единственный пункт, где с уверенностью можно предположить, что без человека не обошлось. Возможно, произошла утечка нового, не испытанного мутагена в природный резервуар вируса. В то же время, это, так же, остаётся расплывчатым предположением. Главное здесь, что на это способна не только вирусологическая, а любая другая лаборатория (например сельхозхимия, химия удобрений и т. д.) и любое государство. По этой логике, в Китае, произошло роковое стечение обстоятельств.
Дальнейшие выводы делайте сами.
Болезни, лекарства
Как думаете, короновирус случайно появился или его создали?
Ирина Артамонова
есть достоверно установленный нулевой пациент?
неа. сам по себе мутировал. сейчас есть средства проследить родословную
его создали давно просто сейчас модифицировали... уже три года в больницах создавали спец отделения для пневмоний... просто в этом году раздули ситуацию
Мальвина!
История об этом умалчивает.
Может быть пока?!
Узнаем через 100 лет.
И удивимся.
История об этом умалчивает.
Может быть пока?!
Узнаем через 100 лет.
И удивимся.
Ирина Артамонова
через 100 лет узнают другие, а мы на том свете может быстрее будем знать
Узнаем потом..
Почитай про бактерию синтия.
Ирина Артамонова
а что вы про нее прочитали?
Бог создал.
Случайно ничего не появляется. Даже чирий на жопе. Сначало нужно почесать, потом он вскочит.
Ирина Артамонова
но это и есть случайность, вы же не специально чесали ради появления чирика
Создали и панику тоже