Болезни, лекарства

Онищенко опять чего то объелся??? куда делась марганцовка??? я серьёзно )))

марганцовка запрещена в аптечной сети, это считается прекурсором, т. е. препаратом, с помощью которого можно изготавливать наркотики в домашних условиях. по постановлению правительства РФ № 681, а не Онищенко
Инга Учанеишвили
Инга Учанеишвили
3 455
Лучший ответ
Марганцовка внесена в список наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров (веществ, которые используются для изготовления лекарственных препаратов и наркотиков) , подлежащих контролю в РФ. Её оборот ограничен в продаже. Отпуск в аптеках - по рецепту врача.
СИ
Сергей Исаев
60 711
Марганцовку теперь по рецепту в аптеках продают . Говорят, наркоманы приспособили ее для какой то наркоты, поэтому и запретили своодную продажу.
ее по рецептам теперь отпускают.
это маркетинговый ход, раньше она стоила 7 р а теперь 50 вот и дают по 1 на руки чтобы народ по старой цене не покупал, так с жетонами бывает перед подорожанием, и вообщевсе лекарства ооочень сильно подорожали.
Марганцовку и йод продают в обычных (городских, районных) аптеках, к которым не относятся "36,6", "Ригла", "Старый лекарь" и т. д.
Ольга Бледная
Ольга Бледная
6 770
Её уже 100лет нет. Теперь куча других хороших препаратов
Sattar Mamedov
Sattar Mamedov
3 729
крутые у вас предположения. ) На счет марганцовки, так ее специально придерживают, что бы взвентить цены, а вот по поводу "жетонов" на отпуск-это вы слишком лихо! Марганцовка- взрывоопасное вещество, поэтому по приказу МинЗдрава отпускается по норме отпуска (максимум два пакетика по три грама в одни руки). вот как.
Террористы разобрали и самогонщики